Путешественники FOTO.TJ - Гватемала

6 года 10 мес. назад #20314 от Newcomer
Тень восстанавливает наши силы. Переходы между интересными местами достаточно длинные. Идем и трепимся с народом о всякой ерунде. бабулька удивляет все больше и больше. Нашла какую-то палку в лесу. Отломала ее от дерева. Идет с ней, и поет песенки. Народ вежливо держится за ней. Она задает такой темп, что уставшим туристам было бы приятнее идти помедленее.

Болтаем с ее сыном. Он рассказывает, что сам Гватемалец. В 18 лет уехал в Штаты, и остался там. Приехал первый раз, и фактически заново начал изучать свою историческую родину. Приехал на юбилей мамы, которой завтра 70 лет. Дружно поздравляем ее с наступающим. Девочка испанка учится в Штатах. Любит путешествовать. Молодой студент приехал в компании. Но они после восхождения на вулкан днем ранее послали к чертям всю туристичекую отрасль и остались в отеле пить пиво. Тетенька с Нью Йорка перестала много говорить. Она сильно боится высоты, и лазанье по пирамидам далось ей нелегко.













Тетнька с Нью Йорка ожила и полезла на небольшую пирамиду.


Сын бабульки устроил скоростной подъем и даже выиграл молодую испанку.
Спасибо сказали: shnur

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #20315 от Newcomer

Героическая бабулька!


Подходим к месту обеда. Сели все вместе. Сын бабульки угостил меня пивом, в знак благодарности за подсказку с автофокусом. Знание сила! Поднимаю тост в знак восхищения нашей бабулькой, который встречают бурными аплодисментами. Ура!

Замечательный день заканчивается. Вся одежда на мне хрустит от потерянной влаги и усталости. Надо скорее в самолет и в душ. Запасной одежды я с собой не взял. Последний марш-бросок до микроавтобуса, и мы выезжаем. Неожиданно начинается ливень. Очень сильный, с громом и молнией. Как нам повезло, что мы успели завершить нашу пешую программу! В автобусе работает кондиционер. Мы взяли немного воды и пива, и готовы к двум часам поездки в город Флорес.

До самолета у меня еще два часа, и я иду погулять по маленькому острову на озере.
Земля на острове дорогая, поэтому тут стоят приличные гостиници и рестораны. Немного погуляв, нахожу кафе с WI-FI. Ночь без сна, и физические упражнения дают о себе знать. Надо отдохнуть.

Прихожу на регистрацию в аэропорт. Посадочный у меня есть, однако охрана не пускает меня на посадку. Отправляют к представителю авиакомпании. Я уже настроился на перелет, поэтому с досадой иду к очереди. Но там происходит что-то непонятное. Мои скудные познания испанского не дают достаточно точной картины происходящего. После того, как я выловил одного из сотрудников, проясняется, что самолет задерживается, и нас сейчас отвезут в отель на ужин. Ну что ж, пусть так. Приезжает несколько автобусов, и отвозят нас в очень приличное место. Там неплохо кормят.

Ужин затягивается. Вернее народ поел, а забирать нас никто не хочет. Народ волнуется, так как уже совсем поздно. Больше всего кричит пожилой американец с молодой любовницей. Они что-то ищут в интернете, и объявляют, что наш рейс не задерживается, а отменен. Его любовница начинает громко и неприлично ругаться. Мысленно разбиваю об ее голову бутылку. Ругается как сапожник. Товарищи -находите воспитанных любовниц!

Но напряг подкрадывается и ко мне. Я вспоминаю, что завтра в обед улетаю сам... А пропускать рейс мне никак нельзя, так как в одно время со мной в Нью Йорк плилетает несколько человек из Таджикистана, с которыми я должен ехать дальше. Мысленно представляю, как они выходят, а меня нет... Картина маслом.

Идем в регистратуру гостиницы. Не можем дозвониться до авиакомпании. Они не берут. Звоню своему товарищу в Гватемалу. Объясняю ситуацию. Он перезванивает через какое-то время. Оказывается, что самолет который должен был нас забрать вылетел, но на взлете сбил стаю птиц, и получил повреждения. После этого аварийно сел обратно в Гватемале.

Приезжают из авиакомпании, и забирают нас в аэропорт. Будут раскидывать нас по разным рейсам на завтра. Я стою в конце очереди, и у меня нет никакх шансов. Смотрю на новые посадочные талоны людей. У многих пропадают стыковочные рейсы. Все в печали. Но берут билеты и уходят. Остаюсь почти последним. Мне дают посадочный на завтра на 20:10. В это время я уже должен вылетать из Мехико в Нью-Йорк. Мне терять нечего.

Начинается диалог с одним из представителей. Он разводит руками. Мест нет. На заднем плане вопит человек, и его любовница. У него утром самолет в Майями. О его проблемах уже знает вся округа. Он заказывает такси до Гватемалы. Ему заряжают 500 долларов. Он лихорадочно ищет попутчиков. Вариант провести в их обществе 10 часов, да еще платить за это деньги, меня категорически не устраивает. Пусть едут с миром!

Я не отхожу от стойки, прошу пригласить главного. Так как я почти последний собирается небольшая группа, убеждающая меня, что нет ни малейшей возможности меня отправить. Перебираю вариант такси, автобус, ковер-самолет, сапоги скороходы.... Ничего не подходит. Но от стойки не отхожу. Это мой Сталинград! Начинаю объяснять, что я из центральной Азии, и их компания разорится восстанавливать мне 5 перелетов. Использую элементы художественного вымысла, чтобы сделать мои аргументы наиболее убедительными и красочными. Народ озирается по сторонам, и просит говорить потише. Видимо в пылу беседы я разошелся.

Начальник смены заговорщицки мне подмигивает, и просит "сеньера" посидеть в сторонке, пока он отпустит еще несколько пассажиров! Я понимаю, что шанс у меня появился. Смиренно отхожу и жду. Последний пассажир говорит не менее часа. Видимо пытается из последних сил. Но все-таки понуро уходит.

Ребято зовут меня. Говорят, чтобы сеньер громко не кричал от счастья, когда возьмет посадочный, иначе свидетели их разорвут на месте. Получаю свой посадочный на перый рейс завтра утром! Я успеваю! Не веря своему счастью еду в отель. Отвозит меня тот самый сопровождающий, который водил по Тикалю. Он удивляется, что я смог выбить билет на этот рейс. Я оказался единственным из всего задержанного самолета!

Уже два часа ночи. Не спал сутки... Но первым делом стираю всю свою одежду. Даже с учетом, что не высохнет до утра, пусть! Лучше ходить в мокром. В шесть подьем, и в аэропорт. До сих пор не верю своему счастью. Но вот я на борту, и мы вылетаем!

Погода изменилась, и подлетая к Гватемале видны величественные вулканы.

У меня осталось около двух часов до чек-аута из гостиницы. Душ и свежая одежда - это верх блаженства!

Приезжают друзья-радиолюбители. Дружественный обед, и я еду в аэропорт!

Спасибо Гватемала!

Конец фильма
Спасибо сказали: Bakhriddin, shnur, Mimisha, loli, 9v1bh

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад #20316 от 9v1bh
Точно не манго )
Спасибо сказали: Рустам

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад #20317 от 9v1bh
Очень крутой отчет. Мерси.
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад #20318 от Newcomer

9v1bh пишет: Точно не манго )


Ошибочка, конечно. Тогда это папайя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад #20319 от Рустам
Рустам ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Гватемала
Здорова и круто спасибо!
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.268 секунд
Работает на Kunena форум