Внимание! Наши фотографии украли!

14 года 11 мес. назад #2746 от admin
Bakhriddin написано:

Вот пошатался по одноклассникам, там огромаднейшее количество фото с сайта foto.tj, самым злостным ворам я отписал чтобы такое не делали, но видать пришло реально время защищать свои фото от таких. Уважаемый Админ, а можно сделать так, чтобы как в одноклассниках, при загрузке фото в углу отпечатывался лого foto.tj?


сделать то нетрудно, не всем это понравиться - если просто лепитть лого, можно фотографию убить.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 9 мес. назад #3270 от Irin_al
"Эрадж | 2009-06-24 11:36:39
crazy - прямая репродукция чужого художественного произведения без согласия на то автора является нарушением международных норм об авторских правах."

Эрадж, а если работы ваших фотохудожников очень замечательные, что хочется поделиться увиденным?
Горы, природа Таджикистана, люди колоритные, город сегодняшний?

Я "грешу" этим уже 2 года, показываю Ваши работы на сайте "Варзоб", всегда ссылаясь на автора и www.foto.tj
вот можете посмотреть недавние ссылки на фото с вашего сайта

varzob.forum-bb.net/viewtopic.php?id=684&p=4

Можно разрешения вашего сайта делать ссылки на него и показывать ваши чудесные, очень профессиональные работы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 9 мес. назад #3271 от unstrshpelh
Irin_al написано:

"Эрадж | 2009-06-24 11:36:39
crazy - прямая репродукция чужого художественного произведения без согласия на то автора является нарушением международных норм об авторских правах."

Эрадж, а если работы ваших фотохудожников очень замечательные, что хочется поделиться увиденным?
Горы, природа Таджикистана, люди колоритные, город сегодняшний?

Я "грешу" этим уже 2 года, показываю Ваши работы на сайте "Варзоб", всегда ссылаясь на автора и www.foto.tj
вот можете посмотреть недавние ссылки на фото с вашего сайта

varzob.forum-bb.net/viewtopic.php?id=684&p=4

Можно разрешения вашего сайта делать ссылки на него и показывать ваши чудесные, очень профессиональные работы?


Не понятен смысл последнего предложения. Речь идет о ссылках на конкретные фотоработы этого сайта, которые Вы будете указывать на своем ресурсе или вы будете копировать сами фотографии с этого сайта на Ваш ресурс? В последнем случае, имхо, стоит договариваться с конкретными авторами.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #3272 от Irin_al
unstrshpelh
копирования нет, вставляю ссылки на фото, автора и ваш сайт.
Сайт Варзоб - это землячество "разбросанных" по миру Таджикистанцев и нам приятно видеть ваши работы, а не использовать их как собственность своего ресурса.
У нас тоже много хороших фото и видео мест где мы сейчас живём и встречаемся в реале.

Вот сегодняшние отзывы о ваших фотоработах:
Автор: Gu ТихААААА! ЛеФ пришёл!
"красивые какие фотографии!"

Автор: Мира Организатор МИРАприятий
"Классные фоты! Особенно молния!" (Автор Андрей: "Вот так зажигаются огни в нашем городе.)

И заметте не в мой адрес, что нашла их и показала - а в ваш! :)
Оффарин!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #3275 от irage
Irin_al написано:

"Эрадж | 2009-06-24 11:36:39
crazy - прямая репродукция чужого художественного произведения без согласия на то автора является нарушением международных норм об авторских правах."

Эрадж, а если работы ваших фотохудожников очень замечательные, что хочется поделиться увиденным?
Горы, природа Таджикистана, люди колоритные, город сегодняшний?

Я "грешу" этим уже 2 года, показываю Ваши работы на сайте "Варзоб", всегда ссылаясь на автора и www.foto.tj
вот можете посмотреть недавние ссылки на фото с вашего сайта

varzob.forum-bb.net/viewtopic.php?id=684&p=4

Можно разрешения вашего сайта делать ссылки на него и показывать ваши чудесные, очень профессиональные работы?


Irin_al - я знаю об этом, так как отслеживаю обратные ссылки, вы все делаете правильно. Во первых, по тем же нормам международного права разрешается использование для личных некоммерческих целей, что и есть в вашем случае. Во вторых вы явно указываете источник и то, что фотографии не ваши, а сделаны фотографами сайта foto.tj. Поэтому я не вижу никаких причин почему мы должны обижаться на ваш форум.

Мы боремся совсем с другим явлением - в последнее время появляются сайты, которые беспардонно воруют наши фотографии, наносят на них свои логотипы, размещают в своих галереях и получают от этого доход. Вот это уже явное хамство и нарушение наших авторских прав :)

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3660 от shnur
Уважаемый Админ, я тут ковырялся недавно на сайте и нихде не нашел сведения об авторских правах.

А что Вы думаете, если сделать в конце каждой страницу ссылку:

Все опубликованные фотографии опубликованы самим автором, пока не будет доказано иное.
© Все права защищены.
При использовании материалов сайта www.foto.tj гиперссылка обязательна на сайт www.foto.tj и автора фотографии.

Что думаете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум