Путешественники FOTO.TJ - Британия

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19606 от Newcomer
Привет честному собранию! Почти месяц находился в отъезде по работе. Хочется отчитаться за проделанную работу. Начну с карт. Предлагаю вашему вниманию пять карт, которые отображают зоны отчета. Хочется обратить внинмание, что все путешествия были сделаны радиально, во время коротких выходных. В связи с этим для знакомства с районом отводился один полный день. Плюс отъезд-приезд. Иногда и ночью получалось что-то снимать. Отчет буду готовить неспешно, с удовольствием. Сделано около 2000 фотографий, дана новая страна в копилку сайта. Ну, обо всем по порядку.

Общая зоны действия - Великобритания и остров Мэн. Как всегда показаны маршруты передвижений и количество фото. К сожалению не все треки на месте. Не всегда успевал заряжать логер. Переходник один, и приоритеты отдавались зарядке телефона и планшета.



Карта Лондона с пешей прогулкой.



Переезд из Лондона в Уэльс и круг по горным дорогам.




Исследования острова Мэн.





Северная Ирландия.
Вложения:
Спасибо сказали: Bakhriddin, MAGNUM, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19607 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Про Лондон материала немного. Несколько ночных снимков. Ходил со своим другом Нидо по улицам города. Где-то снимал. Или просто любовался. Лондон снимал раньше часто, а сейчас как-то просто захотелось погулять по знакомым местам. Размещал несколько фото оттуда в этой теме.

Все время шел дождь, поэтому съемки вечерние (в основном).


Photo: G001


Photo: G002


Photo: G003


Photo: G004


Photo: G005


Photo: G006


Photo: G007. Нидо. Товарищ многих Фото.TJ-еевцев.




Photo: G008. Гостиница Ст. Панкрас Ренесанс.
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, Lexx, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19608 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Остров Мэн.

Для более глубокого понимания статуса этого острова, советую прочитать две статьи википедии. Коронные земли и остров Мэн .

Посещение этого острова давно входило в мои планы, но как-то не складывалось. На этот раз посещение было не обсуждаемым. :)

Как всегда, был сделан предарительный анализ, изучение карт, расчет бюджета, выбор фотоцелей.

На удивление аэропорт острова оказалася довольно приличным. Новым и большим, для населения в 85 тысяч человек. Все очень аккуратно, по-английски. Путешествовал на легке. Все, что надо на три дня поездки, умещалось в фоторюкзаке.

После приземления решил прогуляться и направился в ближайший город Каселтаун. По гуглу посмотрел, что пешеходные дорожки есть, поэтому смело отпраился пешком. особенно в Америке такие выкрутасы не проходят и надо ехать. Тут же все правильно. Пешая прогулка по свежему воздуху заняла около получаса. Четко вышел на самый большой замок острова Рашен. Было ветренно и прохладно, около 2-3 градусов. Людей на улицах почти не было.

Немного прогулялся по вечернему городу и сделал несколько кадров.


Photo: GD001


Photo: GD002


Photo: GD003


Photo: GD004


Photo: GD005


Photo: GD006


Photo: GD007

Photo: GD008

На этом прогулка по Каселтауну закончилась. Я дождался автобуса до столицы, города Дугласа. Переезд в 30 минут стоил 2 фунта 70 пенсов, что для такого расстояния цена очень привлекательная.
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19609 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Вечерний Дуглас и рассветная панорама.


Photo: GD009


Photo: GD010


Photo: GD011


Photo: GD012


Photo: GD013


Photo: GD014

И мое любимое....



Photo: GD015. Панорама 47 вертикальных кадра
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19612 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Столица острова Дуглас, по большему счету, не отличался от многих провинциальных городов Британии. Наверняка, при глубоком изучении, и найдутся какие-то особенности, которые мне обнаружить не удалось. Главную особенность, которую заметил я - это гастроли труппы Московского цирка.


Photo: GD016


Photo: GD017


Photo: GD018

Посвятив утро "брожению" по пустынным улицам города, я отправился в поездку по побережью. В моих планах было проехать по периметру и увидеть все интересное.



Photo: GD019


Photo: GD020

В день прилета шел дождь, а вот теперь светило солнце и стало похоже на весну, если отбросить температуру +2....+4 градуса.


Photo: GD021


Photo: GD022


Photo: GD023


Колесо большого водяного насоса, который откачивал воду из шахты. Акведук на самом деле не для воды, а для огромной штанги, которая двигает поршень. Местный народ даже сделал из этого колеса музей и очень гордится, что оно самое большое в Европе.
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19613 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Британия
Дороги на острове очень хорошие. Один раз в год, с начала прошлого века, тут проводятся гонки. Они привлекают автолюбителей и байкеров со всего света. В течении недели весь остров превращается в поле битвы. А по вечерам все бары забиты лихими парными, поглощающими пиво и обсуждающие свои похождения. В эту неделю все бары делают выручку на год вперед. Как мне сказали, сюда даже импортируют полицейских из Германии, чтобы они могли утихомирить разшумешегося хуликана на своем родном языке.


Photo: GD024



Photo: GD025

Формат фото не позволяет разглядеть панораму в деталях, но если увидеть ее в оригинале, то можно увидеть берега Ирландии, Шотландии и Уэльса.


Photo: GD026


Photo: GD027. Замок города Пил.



Photo: GD028


Photo: GD029


Photo: GD030


Photo: GD031
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, Mimisha, Lexx, van pelt, Ambilight, darkcon, 9v1bh, Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.442 секунд
Работает на Kunena форум