Разница в обработке на 2-х разных мониторах

13 года 5 мес. назад #7829 от irage
Сразу скажу что тест не может считаться 100% правильным. Первую фотографию я обрабатывал давно, а стиль обработки часто зависит от настроения. Но помню точно, что характер изображения был примерно таким же. Вторую фотографию я обработал сегодня.

Обе фотографии были обработаны на калиброванных мониторах, оба на IPS матрице, первый был откалиброван Pantone Huey и родным софтом, второй при помощи Xrite iOne Display 2 (сделан для NEC) и программой SpectraView II.

Вот первая фотография (Pantone Huey):




Вот вторая (Xrite iOne Display 2):



И если по цветам, как мне показалось калибратора похожи, то вот по контрасту они отличаются. Этот тест я для унстра, но и мнение других интересно послушать. И поэтому не особо заморачиваясь на цвета, смотрим на контраст и яркость фотографий.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #7830 от unstrshpelh
Относительно моего монитора первая фотография более контрастная, вторая - более яркая. Если чуть меньше яркости на второй, то она мне больше будет нравиться.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #7832 от Bakhriddin
что по мне, то первая на моем монике видится в нормальном диапазоне контраста но яркости малость не хватает, вторая слишком светлая

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 5 мес. назад #7833 от K_Michael
Первая приятнее для просмотра яркость и контраст в норме, вторая больно яркая.


Вложенный файл:

Никто из критиков не обладает патентом на абсолютную истину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11448 от gass85
больше всего понравилось бы что-то среднее между первой и второй :). Вторая у меня светловатая. Если выбирать именно из двух, то первая приятнее выглядит по моему мнению.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 3 мес. назад #11452 от zabrus
Мои 5 копеек если можно т.к. у меня не моник а просто ноут. Что первая что вторая смотрятся комфортно но предпочтение второй только по тому что перепады яркостей на лице более плавные да и весь снимок более воздушен

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум