Рынок фототехники в Таджикистане

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15184 от zabrus
Кстати все фотографы в отличие от новичков производят чистку сами без всяких сервисов. Конечно если сервис за углом то можно и там почистить. Но например у Никона эта процедура платна где-то 40-50$. Один раз можно заплатить коль руки кривы, но отсылать за тридевять земель ради пару взмахов шваброй и сидеть без камеры .. глупость. Эклипс в руки если все так запущено или просто продуть грушей (конечно если вы не с жуткого похмелья :) ).

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15186 от NIGGADYAI
Зум, больше снимайте, меньше думайте.
Камера, матрица, затвор - всего лишь инструмент. Конечно это друг, но и другу иногда сам делаешь укол и поишь чаем с вареньем.
Неплохо так сказал вобще :)

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15190 от ahat
Зеркало то зачем чистить? оно на картинку не влияет. Вы еще ВИ изнутри ради пары пылинок почистите.
Да и матрицу чего бояться чистить?
у меня все фото техника - БУ, кроме вспышек, все живо здорово.
Где то был сайт на котором была статистика поломок затвора, так вот львиная доля ломалась до 5 тысяч.
Я делаю примерно 200 - 300 кадров в месяц за год это 2400-3600, ресурс - 150 000, 20 уже отбегало.
т.е. еще лет 30 я могу не парится с затвором. так что считаем что затвор на камерах относительно вечный.
Линзы, если простветление не стерто, если плесени внутри нет, то что плохого в б/у???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15293 от gass85
возвращаясь к чистке, очень удобный наборчик www.nix.ru/autocatalog/cleaning/Lenspen_...ar_Loupe_140142.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад #19586 от Firdavs-2202
Firdavs-2202 ответил в теме Рынок фототехники в Таджикистане
Я куплю обектив звоните 901404858

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум