Универсальность и снижение веса

9 года 7 мес. назад #18764 от gass85
Здравствуйте, дамы и господа :), интересует Ваше мнение по вопросу об универсальности и снижении веса.
Из техники имеется:

Canon 5dII (900 гр.) - основная и единственная камера.
Samyang 14mm f/2.8 (550 гр.) - пользуюсь часто для пейзажей и архитектуры.
Canon 17-40mm f/4 (500 гр.) - не пользуюсь практически.
Sigma 35mm f/1.4 (665 гр.) - пользуюсь для повседневной съемки, репортажки
Zeiss 50мм f/1.4 *T Planar ZE (350 гр.) - пользуюсь редко для съемки ночью либо в небольшом помещении с плохим освещением, а также для видео (редко)
Zeiss 85мм f/1.4 *T Planar ZE (670 гр.) - пользуюсь для съемки постановочных портретов
Canon 135mm f/2 (750 гр.) - Пользуюсь часто для коммерческой съемки, постановочной, когда надо ловить моменты и точно попадать :).
Canon 600 ex-rt 2 ( 2 по 425 гр.)
Canon st-e3-rt

На каждую съемку требуется 2-3 объектива, варианта 2 либо покупка второй камеры либо универсального зума, мечта юношества взять что то из 1Ds* или 1D* отпадает из-за веса, т.к. второй камерой такой вес носить сложновато :)

Варианты таковы:

1. Взять 24-70 Тамрон, Кэнон 1 версии, Кэнон 2 версии (в порядке приоритета).
2. Взять 6D (5д3 не хочу из-за цены, т.к. считаю он этого не стоит) и одевать 2 нужных стекла на 5д3 и 6д. Удобство в том что на 6д подходят фокусировочные экраны от 5д2, привычные точки для фокусировки их их выбор как в 5д2, не нравятся материал и эргономика, а также карты памяти SD.
3. Хотя хотел написать это первым пунктом, но решил написать в конце и рассмотреть подробнее. Новый тренд перехода кэнонистов с 5д* на SONY a7* (в частности r) из-за отличной матрицы, большого ДД, большей резкости (пейзажистам и съемке архитектуры) из-за отсутствия фильтра и возможности одевать любые стекла. Из плюсов в камере многоточечный автофокус, не быстрый, но точный, матрица, цена, вес, ДД, цветопередача, из-за типа видоискателя очень удобная работа с мануальной оптикой, умеет полностью корректно работать с кэноновскими объективами через переходник, большие возможности по съемке видео. Из минусов неудобство хвата, маленький ресурс батарейки (200-300 кадров), горячий башмак под собственные вспышки. Раньше отпугивало только ресурс батареек и невозможность использовать кэноновские вспышки, а без них не могу, т.к. не умею пользоваться отражателями. Но на помощь пришли китайцы выпустив беспроводный тригер yn-e3-rt, у которого полезных функций , особенно помощь автофокуса (которой нет у родного кэноновского) больше чем у родного, качество сборки на высоте, цена в 2,5 раза меньше и самое главное - благодаря ему можно пользоваться 600-ми пыхами на абсолютно любых камерах любой фирмы, где есть горячий башмак, с сохранением ТТЛ и прочими настройками.

Интересно Ваши мнения, предолжения и размышления, особенно по третьему пункту :), спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18765 от NIGGADYAI
бери сони.
я хоть посмотрю каков он - этот ее небыстрый АФ.
если такой же как на нексе 6 :lazy: то ну нафиг , ждать значит надо...

:)

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18766 от gass85
Сони очень интересна, только вот беспокоит ТТЛ, где то пишут что с тригером пыхи работать будут только в мануальном режиме, где то пишут что и ТТЛ можно настроить, хотя посмотрев на башмак камеры сомневаюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18767 от NIGGADYAI
Сомневаюсь я что китайцы смогут реализовать мега скрытную систему ттл от сони ((
Если даже и сделают что-то то вряд ли точно работать она будет. Пыхи Ёнгнуо тому пример

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18768 от gass85
чем глубже копаю, тем больше склоняюсь к тому что будет работать только Режим М и управление каналами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18769 от zabrus
Жень дождись фотокины. Обещают интересные новинки и наверно ожидаемую многопикселку. По теории теперь очередь канона на многопиксели. Давно канон свои матрицы не менял.

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум