Универсальность и снижение веса

9 года 7 мес. назад #18773 от gass85
Фотокины то дождусь, но мне кажется ничего не изменится. Ну будет та же 5д3, только с большим количеством магепикселей и еще дороже. Хочется чего то нового, не за баснословные деньги, но от кэнона, а пока это умеют только сигма с тамроном делать. И не реагируют, как это было с 24-70, сделали Тамрон хороший со стабом, чем ответил кэнон, кэноном со стабом, но с дифаргомй 4 и ценой на 300 долларов дороже. Поэтому немало вижу пейзажистов переходящих на соньковские камеры, не из-за того что они легче, а из-за новых матриц, цветов, ДД и т.д. потому что это уже морально устарело и задолбало, что они до сих пор продают. Причем та же соньковская А99, которую сравнивают на тестах с 1дх, а не 5д3 стоит на 1000 долларов дешевле чем 5д3. Ну поживем увидим, был бы пейзажистом, точно бы перешел на соньковскую камеру ФФ с моими стеклами, но активное пользование вспышками кэноновскими не дает это сделать нормально :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #18774 от zabrus
Ты прав:
По слухам будет 7Дмарк2 с новой матрицей (не Байеровской) но кроп тебя не интересует.
Также могут выкатить ФФ с 75 мегапиксельной трехслойной матрицей (также не Байер) но цена я сомневаюсь что будет ниже никоновского Д810.
Так что придется тебе раскошелится на соньку. Не уверен что ты увидишь сильные изменения но чем черт не шутит. Д810 классная камера но ты никон даже не рассматриваешь(если бы он вышел год назад то я в сторону марк3 даже не смотрел бы). Что то новое в картинке будет после твоей техники разве что при переходе на СФ. Но самый "бюджетный" вариант Pentax 645Z но он в китовом варианте не менее 12000$ да и по весу СФ мама не горюй,так что он тоже отпадает.

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад #18775 от gass85
Хочется даже не столько нового сколько старого художественного типа 1DsII, и это по цене вполне достижимо и дешевле всего что перечислял выше, но и возраст и очень большой вес. Именно то старое в новом по отзывам и ту художественность дает сонька :), как ни странно. Это не значит что я считаю 5д3 плохой, она отличная, но не стоит, по моему мнению тех денег, что за нее требуют. Еще интересная система с крутыми стеклами у фуджи X-t1 или x-e2 камеры стоят 1200-1300 новые, очень крутое стекло 56мм ф 1.2 стоит около 1000, 14мм тоже около 1000 стоит. Вот чел свадьбы только на фуджики снимает shotkit.com/fabio-camandona/ / . Сони при том же размере они ФФ, Фуджи кроп. Но кто отличит то, заказчик вообще не отличит, разве что другие, как и заказчик подумают, что ты лох, если прийти с такой мыльницей Smile.
Спасибо сказали: 884488

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум