Транпортировка фототехники.

6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #15607 от Newcomer
Простой поход/Миниэкстрим

Но в горы с рюкзаком Кенон я бы идти никому не советовал. Практически в каждой поездке на рюкзак или кто-то сядет или положит чего. Плюс нужна защита от влаги. Раньше накрывал простые рюкзаки целлофаном, но вытаскивать оттуда технику уже мучительно неудобно. Поэтому появился вариант с небольшим рюкзаком, но уже с защитой.

Выбор пал на Тамрак Expedition 5.

Очень защищенный рюкзак, множество карманчиков и крепление для небольшого штатива. По размеру практически такой же как и Кеноновский, поэтому подходит для однодневных походов, а также очень неплохо ведет себя в машине, когда вокруг куча барахла и все друг на друга давит. Но следить все равно нужно. Размер возимой техники, соответственно ограничен.

Но есть отсек для полноценного ноутбука.
Вложения:
Спасибо сказали: Zaf

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #15608 от Newcomer
Вода. Много воды.

Промежуточный вариант, это транспортировка техники по воде. Иногда приходится пересекать лужи, озера или океаны, и не всегда это происходит сухо. В свое время посоветовали Аквапак как вариант, когда возможность попадания в воду есть и у фотографа и у техники. Вот такой рюкзак не только полностью герметичен, но и сможет продержать хозяина на плаву как спас-жилет, если тот вдруг вздумает упасть с лодки.

У меня несколько раз были случаи попадания большого количества морской воды-вся техника сохранилась.
Если Вы скажете, что вряд ли пригодится, то могу разуверить Вас. Он уже участвовал в экспедициях двух других ФОТО.TJ-еевцев.
Вложения:
Спасибо сказали: darkcon, Zaf

6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #15609 от Newcomer
Дальняя поездка на автомобиле.

При Памирских поездках, вопрос сохранности техники всегда стоит особо остро. Машины перегружены, народ сидит плотно. Ехать долго все постоянно пере-паковывается. В этой обстановке только и делаешь, что беспокоишься о своих линзачках, и готов убить каждого, кто приближается к машине, чтобы взять ножик или туалетную бумагу. Как правило в поход берется только минимум техники и КАЖДЫЙ раз жалеется, что не взял или одно или другое.

Поэтому и родился вариант защитного чемодана. Выбор пал на кейс от известной фирмы Пеликан. Был заказан кейс и уже после получения были сформированы ячейки под технику.

Чемодан ударопрочный, полностью герметичен. Соответственно нет проблем с влагой и пылью. занимает сравнительно не много места и вмещает весь арсенал средненького фотографа.
Вложения:
Спасибо сказали: darkcon, Zaf

6 года 1 нед. назад #15610 от Newcomer
Хотелось бы услышать наработки других товарищей. В принципе у меня остается только один пробел в вариантах транспортировки - это долгий поход, когда нужно нести вещи и продукты, а не только камеру. Пока, единственный приемлемый результат, это класть фотоаппарат в верхний клапан рюкзака, но оперативность нулевая и высокая вероятность, что кто-то присядет на него, чтобы попить чайку. И линзы носить с остальными вещами не лучший вариант.

Ну и в целом приветствуется опыт в этом плане. Скоро лето. Надо будет проехаться и пройтись.....
Спасибо сказали: NIGGADYAI, unstrshpelh, zabrus, darkcon

6 года 1 нед. назад #15611 от NIGGADYAI
моя проблема - переноска камеры в большом рюкзаке, вместе с палаткой и проч...
наиболее удобным вариантом оказалось повесить камеру в кофре на большой рюкзак сбоку.
оперативность достаточно высокая, но проблема защищенности камеры от ударов не только не решилась, но стала критичной.

поделитесь мыслями.

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками

6 года 1 нед. назад #15614 от darkcon
У меня есть только первый рюкзак. Рюкзак отличен, ездил пару раз со мной за город (в том числе в 5 часовом походе по холмам). Но отсутствие хорошей защиты от влаги напрягает. Буду думать о Tamrak, хотя цена достаточно высокая.
Я подумываю о меньшем рюкзаке, но с большей оперативностью. Скажем рюкзак для камеры с 1 + 1 объективом (или вспышки вместо).

Время создания страницы: 2.082 секунд
Работает на Kunena форум