Студийная вспышка: нужен совет

10 года 5 мес. назад #17709 от Ninochka
Так случилось что из-за одного казуса у меня теперь две студийные вспышки вот такой модели:



Я эти вспышки повертела, протестировала, но чот и не поняла как ими пользоваться. Спускового тростика нет, включала кнопкой test. Вообщем сижу в недоумении. До этого вообще вспышками не пользовалась. И как то неудобно наверное с этими вспышками фотографировать или?

Может кто то уже пользовался такими вспышками? В интернете толком ничего не нашла. Как ими пользоваться то?

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17710 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Студийная вспышка: нужен совет
на них нет спускового тросика, необходим контактный кабель, между камерой и вспышкой. Судя по красной лампе, это "ловушка" которая реагирует на вспышку. Т.е. вы можете без кабеля запустить их, подняв встроенную вспышку, а на этих двух выставить режим на ловлю импульса. И при срабатывании вашей вспышки, эти две тоже сработают. А еще лучше, если напишете что за модели, а то по фото сложно определить.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17711 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Студийная вспышка: нужен совет
Написано что модель Pro Studio Lighting 120WS. Вот как выглядит задняя часть:



А как синхронизировать с камерой Canon 550D? Я ковырялась, ковырялась но так и не поняла как всё это работает с камерой. К комплекту прилагается один кабель но он не подходит к камере. Нужно наверное покупать дополнительный?

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #17718 от gass85
Синхронизируются они от тригеров (например Cactus), синхронизируются по кабелю с камеры, и есть, судя по красной лампочки сверху ИК синхронизация, для нее нужен ИК тригер. От вспыха она не синхронизируется т.к. нет кнопки Cell. И еще на фото спереди там не хватает в комплекте лампочки для моделирующего света.

www.gadgetinfinity.com/cactus-wireless-f...nsceiver-v5-duo.html здесь тригеры, и маленькие кабели на картинке, вот именно через него тригер подключается к пыхе в гнездо Sync.

www.gadgetinfinity.com/pc-sync-connection-cable-cord.html вот таким кабелем без тригера прямо от камеры в гнездо Sync (если на камере есть такой выход)

www.gadgetinfinity.com/modeling-light-bu...-180-s-180-220v.html вот примерно такой лампочки для моделирующего света не хватает (но точно модель надо уточнять, та что по ссылке ради примера приведена похожая)

Насчет ИК синхронизации, не знаю, не пользовался.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #17719 от gass85
Пользоваться ими удобно, но они "привязаны" к розетке, что сказывается на мобильности. Для них нужны неплохие стойки, желательно металлические. Мощность 120 маловата, но для небольших помещений в самый раз. Из минусов, что мощность понижается на 1/8, лучше если более гибко регулируется до 1/32, 1/64. Сам подобными, только мощнее и с большим количеством функций пользовался на студии и фотографии в помещении. Без насадок и рассеивателей смысла применять практически нет, т.к. очень жесткий и беспорядочный свет. Из самых простых это зонты, держатель для зонта у ваших есть. Сам с такими для портретов использовал портретную тарелку Beauty dish 42 см., лучше типа рассеивателя не видел (побольше в диаметре было получше:)). Если хотите почитать в интернете, то данные устройства называются студийными моноблоками, а не вспышками.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 5 мес. назад #17720 от gass85
Все-таки красная лампочка сверху походу просто готовность работы показывает, ИК синхронизации тоже нет, т.к. для нее тоже отдельная кнопка или переключатель должны быть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.297 секунд
Работает на Kunena форум