Искандеркуль зимой

8 года 1 мес. назад #19633 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой
Прошляпив закат, в начале решили погонять квадрокоптер Алишера. Прикольная вещица, только "умная" слишком... к спутникам относиться выборочно :)
После захода солнца стали пристреливать камеры.


9. Вот такой интересный цвет был в начале ночи


10. Балуемся со светом


11. Всем приветик


12. Ну как известно ни одно путешествие не обходится без еды. Стали готовить вкусняшки и кипятить чай. Тогда мы еще не знали что это были последние горячие блюда на следующие 12 часов


13. Горячая вкусняшка с мясом


14. Насытившись приступили к ночным съемкам


15.


16. Тренд 2015 года "Follow me" :)

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, van pelt, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #19634 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой

17.


18. Туристическая база мрачно и пусто выглядит в зимней ночи. Из живности встретили только зайцы.


19. Имея в наличии пульт ДУ, решил поснимать ночные треки. Но вот вездесущие облака не давали нормально отснять, создавая причудливое свечение.


20.


21.


22.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад #19635 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой

23. Ночь была лунная и все вокруг нас светилось интересным свечением. Снег под ногами стал похрустывать, это говорило о наступающем морозе. Вода из баклажек не достигнув рта замерзала. Решили немного согреться "незамерзайкой" но и она стала тягучей как мед :)


24. Отсняв последние лучи заходящей луны, мы отправились спать.

Сказать что ночь была холодная, нет.....она была ужасно холодная. На языке горняков такая ночь так и называется "словить холодную". В начале все было хорошо. Не знаю как Алишер, но я проснулся в 5 часу от холодной боли в плечах и локтях. Оказалось что те части тела, которые соприкасались со спальником заледенели. Хорошо что в запасе был еще один спальник, которым я укрыл нас сверху. Попытка уснуть не увенчалась успехом т.к. предательски заработал гидробудильник, а выходить на мороз не очень то и хотелось. Так и провалялся до начала седьмого.
Выйдя из палатки я решил согреться горячим чаем или кофе, но не тут то было. От мороза вентиль на газовом баллоне замерз и горелка не работала. И вот тут я обнаружил еще одно свое упущение, я не взял с собой походный чайник, который можно было вскипятить на костре.
Решил проверить состояние машины, антифриз в бачке принял консистенцию желе но главное не замерз. Присоединив клеммы аккумулятора, запустил двигатель. Все работало нормально. Термометр машины показал -16 за бортом.


25. Очередной хит 2015 года "Виды (ноги) из палатки" :)


26. Чтобы как-то согреться, стали прыгать и бегать по берегу, заодно произведя фотосъемки озера


27. Морозное утро


28. Очень морозное утро


29. Решили собрать дров и устроить костер


30. Костровой

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, van pelt, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад #19636 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой

30.


31.


32.


33. Хоть утро и наступило, но без лучей теплого солнца было тяжко. По моим подсчетам, солнце должно было выйти где-то к 10 часам.


34.


35. А во и долгожданное солнышко


36. В ожидании тепла. Название фото "Алишер и газовый баллон"


37.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, van pelt, Newcomer, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад #19637 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой

38.


39.


40.


41.


42.


43.


44.


45. Наконец дождавшись когда баллон оттает, мы поставили таять наши ледышки.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, van pelt, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад #19638 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Искандеркуль зимой

46. Солнечные лучи придали ярких красок окружающему миру, заодно обнажив "труды" людей на дне озера


47. Тут к нам по очереди стали приходить сторож и пастух. Хотели узнать, как мы провели ночь, не замерзли ли.


48. Немного перекусив, приступили к очередным съемкам. Алишер расчехлил свой квадрокоптер, а пошел на берег.


49. Отсняв остатки "пленки" и собрав лагерь, мы решили напоследок посетить Змеинное озеро. Заодно отснять озеро сверху.


50. К водопаду решили не идти.


51. В отличии от Искандера, Змеинное замерзло.


52. Снова встретили стадо яков. Жаль что "заказчики" не смогли подняться к озеру, а так у нас было бы ячье мясо


53. В дороге сделали еще несколько остановок и съемок.

Вот на этом моя часть закончена. Путешествие выдалось увлекательным и сложным в плане преодоления страхов и холода. Техника не подвела, все работало бесперебойно.
Путешествуйте друзья!

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: irage, MAGNUM, Рустам, van pelt, Newcomer, zabrus, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.395 секунд
Работает на Kunena форум