Мега герои на крыше мира 2015 (Фанские горы)

8 года 8 мес. назад #19442 от ejik
А кто у вас пятый элемент? :)

Bakhriddin пишет:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад #19443 от Newcomer

Ejik пишет: А кто у вас пятый элемент? :)


Как кто? Хусрав! Он мне пообещал, что пройдет все горести и лишения!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад #19444 от Bakhriddin

Ejik пишет: А кто у вас пятый элемент? :)

Bakhriddin пишет:

Макс, 5-й элемент будет тот кто одет в эту футболку.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад #19445 от Bakhriddin

Newcomer пишет:

Ejik пишет: А кто у вас пятый элемент? :)


Как кто? Хусрав! Он мне пообещал, что пройдет все горести и лишения!

Хусрав пришел на собрание, но как оказалось, он очень востребованный фотограф и т.к. мы возвращаемся 22, то он не успеет на заказ, ну и соответственно Хусрав не участник экспедиции.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад #19473 от Akramdjon
Мега герой :) :)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #19513 от Bakhriddin
Ну вот друзья, пришло время рассказать вам о летнем путешествии Мега Героев в Фанские горы. С 2013 года, лозунгом наших путешествий служат слова персидского поэта философа Шамса Табрези "Когда тебя оставит последняя надежда, когда не останется никакого шанса придумать свое спасение, только тогда ты сможешь услышать себя самого, который не испугается быть самим собой". Каждый год, эти слова себя оправдывают. И на этот раз не обошлось без них. А началось все как обычно, из множества отметившихся желающих к основному дню осталось всего 5 человек. Снаряжение укомплектовано, провиант загружен, ценный инструктаж проведен. В путь. Первую ночь провели в палаточном лагере на территории альплагеря "Вертикаль". Вечером состоялось тесное знакомство участников. Утречком, бодрячком, погрузив все свои пожитки на осликов, наша команда выдвинулась на "штурм" перевала Лаудан, высота которого составляет 3630 м. Подъем был тяжким, поэтому снимков много я не делал, может у Алишера будет что дополнить. Ну и как всегда, все в фотографиях.



Альплагерь Вертикаль



Команда Мега Героев, пока еще бодрячком :)



Подъем на перевал



Команда растянулась по всему перевалу



В пути догнали ребят с Урала, они не как мы, все свое добро несли на себе и соответственно скорость у них была не велика. Но надо отдать должное девушке в их команде, которая не смотря на груз, держалась очень даже хорошо и шла почти без остановок. Чего нельзя сказать обо мне, я тащил свое грузное тело еле-еле, проклиная все на свете. Я шел видя впереди седловину и надеялся что дойдем до нее и все мои беды закончатся, но не тут то было. Выйдя на седловину я понял, что это еще не конец, вдалеке виднелась еще одна седловина и еще одна. В какой-то момент мне стало казаться что я не дойду, но шел. Ноги уже не слушались совсем, я стал делать по 100 шагов, потом по 50, а потом по 20 и таким образом все таки дотянул до пика перевала Лаудан, который встретил шквальным, холодным ветром. Наш погонщик осликов, как позже выяснилось, неправильно нас поняв, ушел со всем нашим скарбом вниз, оставив нас без воды, еды и одежды. Я то всегда имею при себе запасную куртку на случай дождя или ветра, но как всегда происходит с "матрасниками" коих в команде было достаточно, некоторые подумали что я шучу на счет теплой одежды и не взяли с собой ничего, пришлось отдать свою куртку, а самому мерзнуть в футболке. Т.к. я шел самым последним, ребята на стали ждать меня на гребне и ушли, остались только уральцы, которые видя мою немощность подбадривали меня сверху, что до пика перевала осталось всего чуть-чуть, а один парнишка не дождавшись когда я поднимусь наверх, сам спустился ко мне и угостил кусочком шоколада, который хоть на чуть-чуть придал мне сил. На перевале я задерживаться не стал, было холодно. Стал спускаться вниз.



Вид на Куликалонские озера с перевала Лаудан
Спуск был тоже не из легких, пыльно, скользко. Достигнув родника мы встали на привал, напились вдоволь воды. У Мисколы, участницы проекта оказался пакетик с семечками которые мы с удовольствием сгрызли, а также участница Турсуной угостила нас сладкой пастилой собственного приготовления. Через некоторое время к нам поднялся погонщик осликов с водой и лепешкой. Если бы он пришел до того как мы отдохнули, погрызли семечки и поели пастилы, наверное мы бы его четвертовали...но сейчас просто пожурили и оставили в покое. Отдохнув пошли дальше.




Достигнув берегов озера, поставили палаточный лагерь. Итого потратив на поход почти 8 часов. Усталость была сильная. В пути наши припасы ролтон макаронов и пюре потрепались, оболочки некоторых были разрушены и содержимое высыпалось внутрь. Рекомендация, не берите с собой продукты в пенопластовых упаковках, лучше распаковать, и уложить все в отдельные пакеты, а когда нужно приготовить, раздать всем по собственным мискам, так все будет сохраннее и меньше мусора.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, Рустам, Newcomer, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.345 секунд
Работает на Kunena форум