Мега герои на крыше мира 2015 (Фанские горы)

8 года 5 мес. назад #19520 от Bakhriddin

Проснувшись утром, решил глянуть что есть интересного для съемки. Увы, узость ущелья создает свои трудности. Хорошо, когда не надо думать о готовке пищи, занимаешься своими делами. Завтрак нам приготовили в столовой, которой руководит наш гид.


Наш лагерь на берегу Аллаудинского озера


Вид из палатки


Наступил рассвет




После сытного завтрака, мы дружной гурьбой решили пойти и глянуть на озеро Мутное.




Вечером прошедшего дня, нам не удалось увидеть все краски озера т.к. оно было в тени. Зато утром, все окупилось с лихвой.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад #19521 от Bakhriddin

Краски Аллаудина






По пути посетили небольшое озерцо под названием Пиала. Дальше я не снимал т.к. подниматься было тяжко, а снимать было лень. Так и дошел до озера Мутное. Признаюсь что раз 10 в голове витала мысль вернуться в лагерь, но не побывать на Мутном, я посчитал хуже чем просто свернуть с пути, поэтому побрел туда.


Наши знакомые уже расположились лагерем у озера Мутное.


Панорамка озера Мутное. Вода в нем такая грязная, что оправдывает свое название. Еле нашли боковой сток с чистой водой. Достали походный тормозок в виде рыбных консерв и стали трапезничать.


Россияне и украинцы под таджикским стягом :)


Хорошенько поев, решили устроить фотосет по теме "Кто не носит тюбетейки, тот не стоит и копейки".

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад #19522 от Bakhriddin



Действо было так увлекательно, что к нам присоединилась российская туристка. :)


Наш гид Абдурашид тоже решил не отставать.


Вот так бывает когда лень тащить штатив :) Фото от Алишера.


Отдохнув, поев, наснимавшись, мы пошли обратно.


Спуск был легким, но снимать не хотелось.


Отара овец выстроились в стрелку :) фото от Мисколы

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад #19523 от Bakhriddin
Вернувшись в лагерь решили по максимуму использовать имеющийся провиант, приготовили макароны по флотски на целый взвод :). Но съесть не смогли. Так и пошли спать. Мы с Алишером решили встать пораньше и сходить ранним утром на озеро Гитара. Поэтому завалились спать. Проснувшись утром, пошли к озеру.


Очень сложные условия для съемок в виде узкого ущелья и контраста.




Панорамка озера Гитара


Толком ничего путного не вышло. Сделал еще пару кадров и пошел в лагерь, Алишер пошел снимать речку.


Краски Аллаудина завораживали.


Прощальный взгляд. Фото от Алишера


Вернувшись в лагерь стали его собирать. Все упаковали и решили сделать памятное фото участников путешествия "Мега Герои на крыше мира. Фанские горы".

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад #19524 от Bakhriddin

Алишер решил навести марафет перед походом.


В путь.


Фильтрация


Мискола


Алишер переправляется через ручей


Уже видны строения альплагеря "Вертикаль".




Наша команда.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: MAGNUM, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #19525 от Bakhriddin

Идешь вот так по тропе и бац находишь знакомую туфлю, а чуть позже еще одну и понимаешь что человек их уронил :) ну и несешь сам. А после вручаешь владельцу.


Последняя преграда на пути.


Ну вот мы и сделали это!!! Путшествие Мега Герои на крыше мира. Фанские горы благополучно закончилось.
По технике, камеры выдержали пыль и нагрузки. Батарей мне хватило на весь период, как и флех. По ЗУ, приобретенный щелочной аккумулятор малость подвел, где то имея щель, он пролился щелочью в рюкзаке, повредив тем самым некоторые мои вещи. Поэтому проверяйте герметичность. Теперь у нас есть портативное переносное ЗУ, инвертор с 6-12в на 220в. Так что если кому надо, можете пользоваться. На счет подготовки, делайте список необходимого, и даже обычные мелочи вносите туда. Я поставил на заряд логгер, и так и забыл его на столе, а он так нужен был мне в путешествии. В остальном все в норме. А да, не слушайте никого, не берите много продуктов, потому что будет тяжело, и большую часть придется либо выкинуть, либо просто отдать кому-нибудь. И верьте, что человек за 6 дней не умрет без еды :)
Ну вот собственно и вся эпопея.
Не бойтесь путешествовать, путешествуйте с нами!

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: MAGNUM, shnur, Mimisha, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.384 секунд
Работает на Kunena форум