Бартанг 2017.

5 года 11 мес. назад #20495 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.
Продолжение!
Я тут немного забежал вперед, но стоит отметить небольшую поломку нашего авто при поездке с Душанбе в Рушан. Я заметил, что стоит немного заснуть как всегда что-то происходит. Вот и на этот раз, стоило немного отключиться и бац... у машины что-то сломалось и мы встали посреди дороги для ремонта.


Водитель залез под свое авто и стал что-то там откручивать. В конце концов открутив и бросив запчасть в багажник, мы отправились дальше. Я был рад, что остаток пути мы проехали без происшествий. Как я уже писал, на следующий день мы отправились в Барчадив. Теперь небольшая подборка дорожных фото.

Почтовое отделение, а внутри обычный магазин






Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, rijo5550

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад #20496 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Дорога была неплохая, только в трех местах попали на обледенение, но местные парни засыпали колеи песком и мы мирно их миновали


Обратили внимание на крутой тюнинг боковых зеркал нашего авто? :)

По дороге попадались приветливые и не очень, жители Бартанга :)



Главное дверь на замке :)

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer, rijo5550

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад #20497 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Как полагается, в путешествии не обходится без вкусного обеда :)

Помните про рыжих котов? :)

А это наш джип пересекает речку перед Нисуром

Остатки союзного прошлого

Как я писал выше, немного передохнув в Барчадиве и перепаковав рюкзаки, мы решили отправиться в поход до чайханы Хурмахатц.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Farhad, Newcomer, rijo5550

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад #20498 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.
Немного фото с пути, до момента пока не стемнело и возможности снимать уже не было







Чтобы немного сэкономить время, мы решили пойти другим путем, который оказался не из легких...но реально позволил сократить время пути




Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад #20499 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.
Про чайхану Хурмахатц я уже писал. Достигнув ее в кромешной тьме, переодевшись и перекусив мы отправились спать. Домик построенный парнями КЧС оказался не очень вместительным и нам пришлось поиграть в тетрис, чтобы разместиться втроем. Рашид, как самый высокий лег в проходе т.к. в другой части домика он бы просто не поместился. Самое почетное место у печки занял Фархад. Ночь прошла без эксцессов, если не считать ночные побегушки и шарканье полевых мышей или крыс, под домиком. Утро выдалось морозным. Я, выйдя на улицу, услышал шум падающих камней и увидел парочку горных козлов над нашим лагерем. Жаль мощи объектива не хватило запечатлеть их гордые осанки.
Но зато я всласть наснимал спящего Фархада :)





Раскочегарили печку, и стали готовить завтрак






Где-то там два горных козла :)

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад #20500 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Позавтракав и оставив часть продуктов для возвращения, мы отправились в дальнейший путь.

После вчерашнего ударного темпа, немного побаливали мышцы. Но мы продолжали движение.

Солнце догнало нас на одном из подъемов и это было приятно т.к. было достаточно холодно и никак не удавалось согреться. Поэтому решили сделать небольшую остановку и понежиться в лучах солнца.





По дороге посетили домик первого смотрителя озера.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.404 секунд
Работает на Kunena форум