Чилу чор чашма vol.2 & Мавзолей Ходжа Машхад

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16951 от Bakhriddin
Ранее уже была информация об источнике от несравненной Лайли. Теперь решил повествовать от себя.

Об этом источнике я слышал давно, но никак не удавалось попасть на него и вот по стечению обстоятельств мне предложили поехать с группой местных туристов посетить сей уникальное место. Собравшись утром в назначенном месте, мы погрузились на комфортабельный автобус компании Asian exspress. Я второй раз езжу на автобусах этой компании, очень скажу вам хорошие автобусы. Ну да ладно, рекламу в сторону, ПОЕХАЛИ!

Дабы не загромождать ветку даю линк на инфу, кому интересно почитаете сами.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Breeze, BurHan

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16954 от Bakhriddin
Имея опыт поездок в комфортабельных автобусах, и зная о продолжительности пути (4 часа) я готов был расслабиться на это время, но не тут то было, этот товарищ буржуйской наружности не замолкал всю дорогу, даже моя дочка уже не выдержала и спросила меня: "Папа, а у этого дяди рот не устал говорить?". Но наше врожденное гостеприимство не позволило мне омрачать радость буржуя и оставалось только надеяться что он реально устанет болтать :)



Обслуживание было приятным, как и предлагаемые булочки.



Момент, когда буржуй замолчал на время, пока жевал и пил кофе :)



"А дорога серою змейкою вьется..."



"Делаю я правый разворот, я теперь палач а не пилот..."



Дучарха, чорпоя (двухколесный, четырехногий)



После 4-х часового переезда, достигаем ворот санатория.



Разновидность местного бизнеса, пустые фляги для родниковой воды.


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, Breeze, Lexx, Newcomer, zabrus, BurHan

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16955 от Bakhriddin
Первое что бросается в глаза, это нарушение предписаний, на вывеске что висит у входа написано что в трусах и купальниках ходить запрещается, что производить фото - видео съемку запрещается, ездить на велосипедах запрещается и еще многое другое, а на этом фото видно что висят две таблички говорящие о том что в этом месте купание запрещено, однако сами видите :)



Ну вот оно первое знакомство с разноцветием прозрачных родниковых вод.



Еще одна надпись о запрете купания



Местная торговая сеть.



Там вдалеке за забором женская половина купальни.



Я не думал что так много народа посещает это место.



Местный гид-экскурсовод.



Рассказывает интересно. Если я его правильно понял, то у него более 200 внуков :) Но это еще не все что скрывается под этим добродушным лицом, позже я узнал что у него хороший правый хук :) Но об этом потом.


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, Lexx, Newcomer, zabrus, BurHan

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16956 от Bakhriddin
Цвета Чилучор чашмы



Очень много мелкой и крупной рыбешки, которую нельзя ловить. Гид дал инфу, что в виду того, что в воде содержатся какие-то минералы, и рыбы поглощая их становятся несъедобными :) Который раз убеждаюсь в силе религии, потому что если бы он сказал что порода водящихся в воде рыб - Маринки, и то что икра их ядовита и они имеют внутреннюю черную пленку тоже ядовитую, то народ навряд ли бы отказался от ее ловли, а так страх делает свое дело :)



Цвета Чилучор чашмы



Посетители кормят рыбок и они не боятся их.



Одна из расщелин откуда вытекает целебная вода.



Солнце в воде



Композиции Чилучор чашмы



Композиции Чилучор чашмы


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, Lexx, Newcomer, zabrus, BurHan

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16957 от Bakhriddin
Картина "Купальщицы" :)



Композиции Чилучор чашмы



Рыбки



Еще рыбки



Подводные наскальные надписи



Краски Чилучор чашмы



Исполин



Краски Чилучор чашмы


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, van pelt, Newcomer, zabrus, BurHan

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #16958 от Bakhriddin
:) надпись на футболке улыбнула



Местный мулло заговаривает воду



Пока местный мулло читал молитву и заговаривал воду, у молодежи произошел всплеск адреналина. Ну это уже в порядке вещей, не может наша молодежь спокойно отдыхать, даже учитывая святость этого места. Не осталось никаких ценностей.



Снимал с приличного удаления, поэтому толком не видел происходящего, уже после просматривая на компе улыбался, кто-то рубится не на жизнь, а кто-то стоит и с воодушевлением снимает все на мобильник (мужик в красной кепке).



Гримаса зла



Потасовка принимала массовый характер, и тут уже вступило духовенство. Мулло бегал в толпе и разнимал дерущихся и в какой-то момент он поймал одного из зачинщиков и стал его успокаивать, но тот ни в какую не хотел успокаиваться и вот именно в этот момент и произошло то о чем я писал ранее, Мулло дабы успокоить мальца "въехал" ему правый хук, от которого парнишка осекся и успокоился. Жаль что я не успел нажать кнопочку и не запечатлел сей занимательный момент.



Гримасы зла.


Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: irage, ejik, unstrshpelh, Рустам, Lexx, Newcomer, zabrus, BurHan, Ugly Truth, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.317 секунд
Работает на Kunena форум