[предлагаю] Семинар "Вопросы новичков"

12 года 5 мес. назад #10117 от van pelt
Интересно....Просто высказываюсь ))) Когда-то экспериментировал с оптикой,собирая телескоп,и до кучи прикалывался со стареньким моноклем...>Так вот... Добавив всего одну аплантическую линзу перед объективом монокля,я получал небольшой микроскоп с увеличением порядка 80 - 100 раз...Мухи в нём выглядели как чужие ))) Была опять же теоретическая мысля поместить грубо говоря вместо глаза какой-нибудь светоприёмник (плёнка/матрица) .....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10118 от unstrshpelh
Для объективов увеличение бывает в один раз х1 (т.е 1 см объекта занимает 1см изображения на матрице), х2 или х5. Что такое в 80-100 раз, применительно к объективу - мне представить сложно.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10119 от van pelt

unstrshpelh пишет: Для объективов увеличение бывает в один раз х1 (т.е 1 см объекта занимает 1см изображения на матрице), х2 или х5. Что такое в 80-100 раз, применительно к объективу - мне представить сложно.


Я же говорю,что это был монокуляр...просто я поприкалывался с оптическими элементами и сделал с него небольшой микроскоп,хохмы ради...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10120 от nazarius
unstrshpelh , спасибо за полезную и нужную информацию , теперь можно не ходить на семинар :beach:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10121 от Sino ScorPion
Не звучит ли безумной идея об отказе обработки(любого рода манипуляций в ЛР или ФШ, или др.) фотографий, ну вообще. Но работать при этом и с портретами, и с пейзажами и т.д. ?

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10122 от unstrshpelh

Sino ScorPion пишет: Не звучит ли безумной идея об отказе обработки(любого рода манипуляций в ЛР или ФШ, или др.) фотографий, ну вообще. Но работать при этом и с портретами, и с пейзажами и т.д. ?


Т.е отказ от работы в raw-формате, с переходом на jpg и внутри-камерный фотошоп?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.609 секунд
Работает на Kunena форум