[предлагаю] Семинар "Вопросы новичков"

12 года 5 мес. назад #10111 от ejik
Идея на самом деле очень хорошая. Вопросов у всех думаю очень много. Просто не все смогут их хорошо сформулировать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10112 от irage

Ejik пишет:

irage пишет: Макс у меня пропало желание проводить этот семинар. При своем бешенном загрузе я стараюсь выделить время чтобы быть чем-то полезным, а вот такая фигня наводит на мысли что оно кроме меня никому не надо.


Извини, просто пытался похохмить. Больше не буду... :blush:


В том то и дело что ничего кроме похохмить в последнее время не происходит. Такое впечатление что всем все пофигу. Проехали.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10113 от Akbar
Как новичок справшиваю: как перестать фотографировать в режиме "авто" и полностью перейти к режиму "М" при фотографировании? Что для этого необходимо знать? Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10114 от unstrshpelh

Akbar пишет: Как новичок справшиваю: как перестать фотографировать в режиме "авто" и полностью перейти к режиму "М" при фотографировании? Что для этого необходимо знать? Спасибо!

Вопрос лучше перефразировать: "как перестать фотографировать в режиме "авто" и полностью перейти к другим режимам при фотографировании?". Так как полностью переходить в режим М в наиболее частых ситуациях нет необходимости даже для очень опытного фотографа.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10115 от nazarius
Можно ли сделать хорошую макро-съемку новичку с базовым объективом canon 18-135 и вспышкой ? Если да то как ? Если нет то почему ? :silly:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10116 от unstrshpelh

nazarius пишет: Можно ли сделать хорошую макро-съемку новичку с базовым объективом canon 18-135 и вспышкой ? Если да то как ? Если нет то почему ? :silly:


Настоящее макро этим объективом (без использования специфических колец и фильтров) не получится по причине отсутствия возможности масштабирования 1:1. Когда 1 см объекта соответствует 1 см изображения на матрице. Технические характеристики Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS позволяют делать только 1:4.7 c увеличением х0.21, что не достаточно для макро. Минимальное расстояние этого объектива при котором он в состоянии сфокусироваться на объекте - 45см. И ближе поднести к объекту уже не получится. Как вариант снимать что-то похожее на макро - использовать специальные кольца , которые устанавливаются между линзой и фотоаппаратом и позволяют фокусироваться ближе к объекту или использовать макро кольца, которые накручиваются на объектив. В последнем случае, страдает оптическое качество изображения и результат чаще всего не тянет на серьезное макро.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум