Знакомтесь - модераторы FOTO.TJ

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12083 от admin
С момента рождения наш сайт находился под жесткой диктатурой одного человека, то есть меня - Админа. Это было вполне разумным и принесло определенные результаты. После того, как нам исполнилось пять лет, мной было принято решение попробовать часть административных полномочий передать помощникам, которые смогли бы следить за сайтом в мое отсутствие. Так на сайте появились модераторы.

В чем заключается работа модератора? В первоначальной чистке новых фотографий. В последнее время участились жалобы на слишком большое количество фото-мусора, говорили даже что на сайт стало не интересно заходить. И в принципе я был с этим согласен. Может я был слишком толерантен, иногда у меня были личные причины не удалять фотографию, иногда хотелось посмотреть на вашу реакцию на ту, или иную фотографию.

Как я выбирал модераторов? По объявлению. Я просмотрел всех желающих, проанализировал их активность на сайте, количество проводимого здесь времени, наличие определенного фото-вкуса. Кроме того, я был категорически против выбора модератором опытного фотографа, который слишком высоко поднимет планку качества для допустимых фотографий. Что получилось в итоге? Молодой, энергичный фотограф, который торчит на сайте и ни в коем случае не будет заподозрен в том, что я на него влияю и давлю. Мне надоели упреки некоторых фотографов в моей необъективности, в личной неприязни и в использовании своего положения для удовлетворения своего супер-эго.

В течении января на сайте работало ДВА модератора, независимо друг от друга. Они даже не знали о существовании друг друга :) За работу они взялись с огромным энтузиазмом, может даже чуть большим, чем надо, тем не менее результаты их работы признаны хорошими. Процент мусора снизился в разы.

У вас сразу возникнет вопрос - и все равно фигня на сайте есть, почему? Потому что модераторы чтят традиции сайта, может и не совсем охотно :) Первую фотографию пользователя, несмотря на ее качество и содержимое мы не удаляем. Нужно мотивировать людей совершенствоваться, а не гасить с самого начала.

Кроме того, я попросил быть очень внимательным с фотографиями авторов из TOP-10, и удалять только если они совершенно уверены в провальности снимка.

В третьих я пообещал, что после открытия их имен, кто именно удалил фото останется служебной информацией. Они смогут открыть это сами по желанию, но требовать рассказать кто именно из модераторов удалил фото вы не можете.

Следит ли кто-нибудь за работой модераторов? Я слежу. И обязательно вмешаюсь, если посчитаю нужным. Но за месяц их работы такой необходимости не возникало.

А теперь фанфары, марш Мендельсона и хлопки пробок шампанского - кто наши модераторы:


Денис "NIGGADYAI" - был выбран мной исключительно из за своего ника. Негодяй-модератор - мечта любого злобного админа вроде меня.

Евгений "gass85" - тут все сложнее. Он коварно скрыл свою темную сущность в стиле книг Дэна Брауна. Если посмотрите внимательнее, то увидите что 85 - не что иное, как 8+5, то есть 13. Как вы сами понимаете, ничего хорошего число 13 вам не сулит, а мне только это и надо :evil:


Да, и напоследок - никто не идеален (кроме админа foto.tj оф коззз), и наши модераторы делали, делают и будут делать ошибки. Не судите строго, они тратят свое время, выслушивают упреки и участвуют в неприятных разборках только исключительно из любви к фотографии, и делают это ради вас.

Всем спасибо за внимание и понимание.

Шаркаю ножкой.

Админчег.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12085 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Знакомтесь - модераторы FOTO.TJ
М..да друг любезный (имеется в виду Админ, прим. Автора), выглядит как подстава. Двух пользователей с сайта. Поживем увидим что их ждет......все таки надо было им новые акки открыть назвав Модер 1 и Модер 2. Ну да ладно, хочу пожелать терпения, мудрости и удачи ребятам.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12086 от admin

Bakhriddin пишет: М..да друг любезный (имеется в виду Админ, прим. Автора), выглядит как подстава. Двух пользователей с сайта. Поживем увидим что их ждет......все таки надо было им новые акки открыть назвав Модер 1 и Модер 2. Ну да ладно, хочу пожелать терпения, мудрости и удачи ребятам.


ни в коем роде. так было задумано с самого начала и сегодня оба модератора подтвердили свое желание и согласие быть представленными официально.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12089 от Breeze
замечу, я тоже модератор, давно уже выбранный :blush: (хотя мой круг обязанностей немного другой :secret: )

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12103 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Re: Знакомтесь - модераторы FOTO.TJ
gass85 :angry:
так вот кто мое фото сносил! :girl_devil:
войну модераторов хотели увидеть?

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12104 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Знакомтесь - модераторы FOTO.TJ

NIGGADYAI пишет: gass85 :angry:
так вот кто мое фото сносил! :girl_devil:
войну модераторов хотели увидеть?


м..да что теперь будет, что будет.....;) типа ах ты мою фоту загасил???? А у тебя самого что лучше??? На тебе, на тебе..... :laugh:

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум