Путешественники FOTO.TJ - Непал

9 года 10 мес. назад #18425 от Рустам
Рустам создал тему: Путешественники FOTO.TJ - Непал
Приветствую всех кому интересно, почитать и посмотреть , свои ощущения с этой экзотической поездки для меня !

Начинаю свой отчет по последней поездке. в Катманду , сразу хочу сказать отчет давался ка кто в натяжку Фото много, а времени мало.

Поездка в Непал лично для меня стало удачей и в тоже время ожидания чего-то необычно испарилось сразу по прилету в Катманду. Сразу хочу сказать, что в Катманду я был по работе и большая часть впечатлений о Непале были с окна мини автобуса по дороге с гостиницы до спортзала и обратно. Первое впечатление, современное средневековье, а под романтическое настроение сказал бы, цветок в пыли. Наша делегация состояла из 50 человек, разместили нас в одном из туристическом районе «Тамель», так как нас было очень много, команду разбросали в разные отели, благо тут их много и разного уровня. Улицы здесь оказались узкие и темные, вдоль которых, расположены маленькие магазины, торговые точки, рестораны и ночные клубы.















Спасибо сказали: Bakhriddin, ejik, NIGGADYAI, Lexx, 884488, Newcomer, zabrus, darkcon, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад #18426 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Непал
здорово! давайте исчо

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад #18427 от Рустам
Рустам ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Непал
Теперь, все по порядку. Мы приехали вечером, приблизительно около 7 вечера, а утром должны были состоятся соревнования, и нас повели на взвешивание. Оказалось, в Катманду жесткий режим экономия электроэнергии. В спортзале, горела одна лампочка, которая работала от генератора, и мы дружно включили мобильники, десятки маленьких светильников создали ночную феерию возле главной лампочки, и тут я до конца осознал, вот где тот "остров", где живут на лицо ужасные и добрые внутри люди.
После аккредитации, все разбежались по своим номерам, чтобы утром поделиться своими впечатлениями. Но, для меня, самое интересное началось именно ночью. Я, человек очень впечатлительный и чувствителен к различного рода ароматам и запахам. От запаха благовоний меня, мягко говоря, все время штормило, и мне нужно было приглушить свою эмоциональное возбуждение. В итоге, утром после традиционного адаптогена, которого оказалась очень много, я был готов стать буддистом и возлюбить всех сородичей. Это было маленькое лирическое отступление.















Спасибо сказали: Lexx, Newcomer, zabrus, darkcon, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад #18428 от Рустам
Рустам ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Непал
Непальское утро оказалось очень громким. Примерно в 5 утра звон колоколов разбудил меня. Оказалось, рядом с гостиницей находится маленький буддийский храм. Каковых было очень много в Катманду. Настоятель храма звоном колокола приглашал буддистов на утреннюю молитву. Но, как оказалось последователей религиозных обрядов по утрам очень мало. Единицы непальцев подходили к статуям, делали несколько традиционных поклонов, сложив ладони вместе перед грудью и в конце перед уходом ударяли в колокол.














Спасибо сказали: Lexx, gass85, Newcomer, zabrus, darkcon, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад #18429 от Рустам
Рустам ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Непал
О дорогах. Светофоров нет, настоящий муравейник, машин больше чем людей, такое ощущение, что полная анархия. Движение хаотичное и непредсказуемое. Кстати, оно здесь левостороннее. В Непале есть одно правило дорожного движения – отсутствие правил. Но в тоже время, водители относятся толерантно друг другу и никакой злобы. Наверное, на философское восприятие мира и через эту призму на ПДД повлиял буддизм. Ругани или разговора на повышенных тонах я не видел и не слышал. За 5 дней видел всего одну аварию.















Спасибо сказали: Newcomer, zabrus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 10 мес. назад #18430 от Рустам
Рустам ответил в теме Путешественники FOTO.TJ - Непал
Люди живут очень бедно, много туристов экстремалов, которых все эти бытовые неурядицы современного Катманду не беспокоят. Как поется в одной из известных песен, люди идут по свету, им, вроде, немного надо. Была бы прочна палатка, и был бы нескучен путь.














Спасибо сказали: Bakhriddin, Lexx, Newcomer, zabrus, darkcon, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.477 секунд
Работает на Kunena форум