FOTO.TJ версии 4

6 года 11 мес. назад #20234 от admin
admin создал тему: FOTO.TJ версии 4
Друзья, хочу представить вам очередную, 4-ю версию сайта FOTO.TJ

Старая, 3-я версия прожила 6 лет и устарела как морально, так и с точки зрения безопасности. За последнее время помимо постоянного спама от колдунов и диванщиков мы пережили несколько атак и попыток взлома (одна почти удалась :) )

Идея переделать сайт преследовала меня последние пару лет, но недостаток времени и отсутсвие четкого видения новой версии не давали вдохновения на этот проект. Но в последние несколько месяцев пазл начал складываться, что закончилось несколькими неделями убойной работы на износ.

Что изменилось, что улучшилось, что исчезло и что еще предстоит сделать?

Полностью исчезло: Фотомаркет (будем использовать форум при необходимости), Spaces (проект не нашел поддержки), Фотоблоги в текущем состоянии, Журнал (архив скоро станет доступен), Библиотека (терки по поводу авторских прав).

Что улучшилось: дизайн сайта стал mobile-friendly, дополнительная информация по возможности ушла "под кат" (не загружает страницу и доступна по нажатию кнопки). Самая последняя версия движка и компонентов - меньше дырок в безопасности и спама, больше возможностей по тонкой настройке сайта.

Что предстоит сделать: будем вместе ловить ошибки и исправлять. Кроме того фотоконкурсы временно недоступны, их необходимо адаптировать под новый движок сайта.

Ну и конечно предлагайте свои идем по развитию, теперь, когда я не занят латанием дыр в безопасности, мы может добавить на сайт каких-нибудь вкусняшек.

Ага, и еще, совсем забыл - сейчас модно делать аватарки квадратными или круглыми, я заточил дизайн именно под такой формат. Обновите свои старые, отлично подойдет ваш портрет размером примерно 500х500 пикселей.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.
Спасибо сказали: Bakhriddin, ejik, Ziyoda, sulaymon shobek, Lexx, Newcomer, Zaf, rijo5550, Bobinge

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад #20235 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме FOTO.TJ версии 4
Неплохо бы добавить признак авторизации и кнопку logout.
То есть если авторизация успешна, где то должно быть имя пользователя - и на форуме тоже.
Logout необходимо для работы с чужих компьютеров.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад #20236 от irage
irage ответил в теме FOTO.TJ версии 4

9v1bh пишет: Неплохо бы добавить признак авторизации и кнопку logout.
То есть если авторизация успешна, где то должно быть имя пользователя - и на форуме тоже.
Logout необходимо для работы с чужих компьютеров.


Виктор, если очистить кэш от остатков предыдущей версии, то так оно и есть:



Или вы что-то другое имели ввиду?

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад #20237 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме FOTO.TJ версии 4
У меня с полностью очищенным кэшем так не получается. Опять же надо пробовать в других броузерах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад #20238 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме FOTO.TJ версии 4
Заработало. В других броузераз сначала. А теперь и в файрфоксе. Пришлось руками временные файлы и все остальное почистить. Красота.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад #20239 от 9v1bh
9v1bh ответил в теме FOTO.TJ версии 4
При загрузке фото поля внизу для ввода разворачиваются во всю ширину экрана. Не очень удобно, поле для Browse надо сделать чуть повыше и отцентровать кнопку по высоте, checkbox согласия с правила надо бы align:left , а то оно по центру сейчас. И появляется почему то не сразу, а после того как на подсказку посмотришь.
Но нельзя не отметить что загрузка фото стала быстрее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум