Какую вспышку лучше использовать для съемок в клубной обстановке?

12 года 1 мес. назад #12505 от TrueArt
Какую вспышку лучше использовать для съемок в клубной обстановке? Бюджетные варианты меня не интересуют... Что-нибудь по дешевле...

Если у кого нибудь есть и готов сдать в аренду на день под расписку или залог, пишите.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12506 от irage

TrueArt пишет: Какую вспышку лучше использовать для съемок в клубной обстановке? Бюджетные варианты меня не интересуют... Что-нибудь по дешевле...

Если у кого нибудь есть и готов сдать в аренду на день под расписку или залог, пишите.


Лучше всего использовать вспышку того же бренда что и фотоаппарат с поддержкой TTL. Вы не указали модель камеры, поэтому конкретные модели советовать бесполезно. И еще "Бюджетные варианты не интересуют" и "что-нибудь подешевле" - два взаимоисключающих требования. Что-нибудь подешевле - и есть бюджетный вариант :)

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12507 от unstrshpelh

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12508 от TrueArt
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaКамера Canon 600D.

Спасибо за поправку.

Вот такую штучку нашел я на ebay.com, стоит совсем не дорого.

что скажете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12509 от irage
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

TrueArt пишет: Камера Canon 600D.

Спасибо за поправку.

Вот такую штучку нашел я на ebay.com, стоит совсем не дорого.

что скажете?


Скажу что там нет ни слова про TTL, то есть это вспышка с ручным управлением. Она вполне может подойти для неторопливой съемки, когда можно вручную подогнать свет под себя, а вот в клубной обстановке вам будет гарантирован "легкий" дискомфорт ;)

Есть еще одна вещь, о которой стоить помнить. У каждой вспышки есть определенное количество циклов срабатывания за отрезок времени, превышение которого приведет к поломке. У брендовых вспышек это число выше чем у китайского нонейма ввиду того, что используется более качественный материал и детали. Проще говоря - если снимать со вспышкой несколько раз подряд, китай сгорит быстрее фирменной.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12510 от gass85
из китайских посоветовал бы yn465 или yn468, но 600d. их не определит. подойдет yn565.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум