Тестирование линз на фронт и бэк фокус

15 года 3 мес. назад #1917 от irage
Так как я готовлю к продаже одну (возможно и не одну) линзу, хотел бы поделиться с вами методой проверки объектива перед покупкой. Как известно, существует такая проблема как кривой автофокус - если он наводится ближе чем надо, это фронт фокус, если дальше - то бэк фокус. В обоих случаях точка куда наводились - нерезкая.

Следуя рекомендациям сайта FocusTestChart.com я проверил сегодня пару своих линз. Обе - в яблочко. Такой тест я приложу к объявлению о продаже, чтобы потенциальный покупатель убедился в качестве объектива.

Вот первый результат:


irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1918 от irage
вот второй:


irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1919 от Bakhriddin
Эрадж, а что у Вас рамочка темнее чем шкала и цифры, сдается мне ФШ руку приложид ;) шутка. Требуем в студию оригинал тестовой страницы!!!! :)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1921 от irage
Бахриддин я снимал при простом комнатном свете, вполне возможно что что-то будет светлее, что-то темнее. Оригинал большой, буду высылать покупателям по запросу :)

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1922 от Bakhriddin
Эрадж, как всегда, красиво отмазались ;) не даром Эрадж-Красивый :)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1931 от Дикий_кодер
Дикий_кодер ответил в теме RE: Тестирование линз на фронт и бэк фокус
Я всегда линзовые объективы испытывал по удалённым источникам света....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум