Требуется срочная помощь с выбором первой зеркалки

14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5068 от kanibaljt
Товарищи профессионалы! Нужен ваш совет в выборе первой зеркалки + объектив/ы. Бюджет 2000-2500 у.е. Люблю фотографировать пейзажи, людей (портреты, разные динамические ситуации ...), макро-микро съемки в эту сумму не влезут, да и опыта ..., случайные неожаданно пойманные в расплох ситуациии, действия ..., требующие быстрой реакции и т.д.
До профессионального аппарата еще далеко, я не вошебник, я только учусь. Прошу прощение сразу, если написал смешные вещи. Буду очень признателен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5069 от Bakhriddin
Удалено за ненадобностью

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5070 от Bakhriddin
Удалено за ненадобностью

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 3 мес. назад #5072 от irage
kanibaljt писал(а):

Товарищи профессионалы! Нужен ваш совет в выборе первой зеркалки + объектив/ы. Бюджет 2000-2500 у.е. Люблю фотографировать пейзажи, людей (портреты, разные динамические ситуации ...), макро-микро съемки в эту сумму не влезут, да и опыта ..., случайные неожаданно пойманные в расплох ситуациии, действия ..., требующие быстрой реакции и т.д.
До профессионального аппарата еще далеко, я не вошебник, я только учусь. Прошу прощение сразу, если написал смешные вещи. Буду очень признателен.


Легко. Сумма адекватная.

Если решитесь на Canon, то можно взять отличную тушку + 2 отличных стекла (одно на все случаи жизни, другое - портретник).

Как вариант:

Canon EOS 50D - 930$
Canon EF 24-70mm f/2.8L USM - 1280$
===================
2210$

При таком раскладе получаете универсальное рабочее стекло и даже портретник не нужен. Как вариант подождать пару месяцев и взять Canon 60D, будет долларов на 200 дороже, но тогда камера будет самый последний писк. Как альтернативное стекло - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM (1150$).

Добавляем стоимость флешки - 25$, сумка - 50-60$ и вы практически упакованы.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 3 мес. назад #5073 от kanibaljt
а что по поводу Никон или Соньки? www.sony.ru/comparison/dslra550y.cee2/ds....cee2/dslra500y.cee2 как к примеру?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 3 мес. назад #5075 от irage
kanibaljt писал(а):

а что по поводу Никон или Соньки? www.sony.ru/comparison/dslra550y.cee2/ds....cee2/dslra500y.cee2 как к примеру?


Я специализируюсь только по Canon. По другим маркам - может кто другой что скажет.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум