Где лучше? Или кто профессиональнее?

16 года 10 мес. назад #105 от Bakhriddin
На этой теме я предлагаю пообсуждать (перемыть косточки) нашим местным предоставителям услуг по проявке фотопленки, печати фотографий с различных носителей ну и т.д.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #106 от irage
А мат опускать? Тогда мне нечего сказать :)

Я печатаю в Радуге и Конике Минолте (бывш магазин Ромашка). Самая главная проблема - нигде машинки не настроены. Их шаманят так, чтобы они выдавали яркие сочные цвета и завышали контраст. И что самое плохое - нигде не знают про файл профиля печати, соответственно и не дают никому :'(

А вообще тема хорошая ИМХО.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад - 15 года 1 нед. назад #107 от Bakhriddin
Я в своей практике тоже испробовал многие студии и пока мой выбор остановился на "Радуге". Объясню почему: ребята которые там работают были первыми на этом рынке в Таджикистане и опыт который они набрали сказывается. Каждое утро кроме прогрева машин они делают хоть и минимальные но настройки (к сведению я стараюсь печататься в первой половине дня т.к. аппараты еще в нормальной настройке и операторы не глючат) ну и обслуживание более приемлемое среди всех остальных услугопредоставителей. А про файл печати - откуда им смертным знать такое, ведь даже не вовсех раскрученных странах такое знают. Сталкиваясь с этой проблемой долго рылся в Интернете, для интереса вот ссылки по информации бэкпринта и слов заказа (без цветокоррекции) www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/conferences/3/48/

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #108 от Bakhriddin
А так для интереса, никто не интересовался сколько студий в городе? Надобы провести мониторинг с определением лучшего, может хоть это заставит их работать с полной отдачей и энтузиазмом?

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #109 от irage
Спасибо за информацию о бэкпринте, не знал если честно. А вот с калибровкой у меня все проще - аппаратный калибратор, который сам все делает.

Проблема в том, что я редактирую на откалиброванном мониторе, готовлю к печати (sRGB и все такое), прошу отпечатать без коррекции, и в результате лажа. Как бы они не следили за аппаратом, он настроен на обычного клиента, а возится с фотографами не хотят они.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #110 от Bakhriddin
Я на каком то форуме видел запрос на файл профиля печати на аппараты NORITSU и там была ссылка на эти файлы будет время поищу. Еще надо узнать их модель может где и найдется. Будем бороться сообща достигнем многого.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум