Где лучше? Или кто профессиональнее?

16 года 10 мес. назад #111 от Bakhriddin
Вообще есть возможность калибровки монитора (если позволяет модель) по снимку, редактируешь его и отдаешь на печать, а потом сравниваешь то что на фотографии с тем что на мониторе и подгоняешь. Процес трудоемкий и неблагодарный т.к. сегодня настроишь, а завтра они другие реактивы применят или бумага другая и все тут. Не умеют наши уважаемые товарищи держать марку.
<место для мата>

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #112 от irage
Не знаю, не знаю, мне это напоминает шаманские танцы с бубном вокруг костра. С другой стороны не могу винить лабы, они зарабатывают деньги, а все остальное волнует их мало.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #113 от vav1107
А вообще есть гарантия что в местных мини-лабах цветовые профили из файлов будут считаны? Т.е. можно сколько угодно заморачиваться по этому поводу, а если окажется что операторы минилабов их просто игнорят - то какой смысл?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 10 мес. назад #114 от irage
Лабы ничего не будут считывать. Профиль нужен нам для предпечатной подготовки. Если профиль правильный, то им остается только пустить на печать без коррекции.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 9 мес. назад #123 от Bakhriddin
На днях беседовал с оператором "Радуги" и зашел разговор о файле печати. Ответ последовал немедленный "Много умных последнее время развелось..." но обещал что потратит свое драгоценное время и достанет таки файл печати на свои аппараты. Будем ждать и посмотрим что это даст, авось и вправду это что-то такое, что перевернет весь взгляд о фотографии... Кто знает....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 9 мес. назад #124 от Bakhriddin
Был в лабах Кыргызстана... Это что-то ужасное или я просто нарвался на такое, что наши даже самые запущенные лабы покажутся профессиональными студиями...
Кто еще где печатался? Может поделитесь своими впечатлениями о их сервисе и печати?

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.224 секунд
Работает на Kunena форум