ФЛУДИЛКА

12 года 1 мес. назад #12552 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА

zabrus пишет: Кстати тут у одной любительницы тоже не снимался фильтр с обьектива просто так без всякой деформации. Посоветовали положить на стол кусок резины потолще и упереть в него обьектив фильтром и расскрутить. Пишет что помогло.

Можно и так, но есть опасность вывернуть пластиковый байонет, если приложить чрезмерные усилия...

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12553 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА
Специально сейчас вытащил свои обьективы проверил можно ли взяться за нижний сегмент на котором накручен фильтр. 18-105 без проблем самьянг фикс тоже а вот 50 1.8 ты прав выезжающая часть мала взяться проблематично.А у неё был 24-120 я думаю при выдвинутом хоботе можно на него приложить усилия без ущерба для байонета

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12554 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА
Хотя при моем отношении к технике я могу и поломать обьектив:) Я линзы протираю обычными влажными салфетками а пыль с матрицы выдуваю обычной медицинской грушей промытой в мыльной водой и высушенной. Не мне советовать

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12555 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА
почему же, совет хороший, просто при условии что не хватает сил скрутить фильтр без резины, теперь смотри, ставим линзу фильтром на резину и начинаем крутить, если фикс то корпус в принципе не подвижен (если не выдвижной) если зумм, то корпус будет сдвигаться, а механизм "хобота" не так силен чтобы противостоять натиску, и если в таком случае не хватит сил (а в большинстве случаев так оно и есть) народ одевает линзу на камеру и пытается скрутить таким образом, с камерой то сподручнее, удобно держать и давить..и вот в этом случае и можно вырвать байонет...:)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12556 от zabrus
zabrus ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА
Бахриддин я поэтому и написал что не мне советовать. Я с этим не сталкивался а ты с этим часто работаешь. Если заклинит приеду к тебе. Но пока ни на одну из своих линз фильтры не одевал. На 18-105 в первую неделю появились какие то полосы но потом сами же и исчезли и я перестал заморачиватся насчет защиты. Но на дорогие линзы наверно придется ставить защиту

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12557 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: ФЛУДИЛКА

zabrus пишет: Бахриддин я поэтому и написал что не мне советовать. Я с этим не сталкивался а ты с этим часто работаешь. Если заклинит приеду к тебе. Но пока ни на одну из своих линз фильтры не одевал. На 18-105 в первую неделю появились какие то полосы но потом сами же и исчезли и я перестал заморачиватся насчет защиты. Но на дорогие линзы наверно придется ставить защиту

Не придется, а НЕОБХОДИМО...сам подумай, что жальче потерять, линзу за хххх баков или фильтр (даже если и дорогой) за ххх баков? Кстати на фото что я выложил, slim фильтр не дешевый был, но линза на которой он стоял была еще дороже и вот результат, фильтр принял на себя удар и чел потерял порядка 100-150 баков, а так потерял бы 1500 баков. Вот такая арифметика.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум