Хартия Справедливого Оценщика Фотографий!

12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #12586 от Newcomer
Этот "документ" не является официальным декретом сайта, и никого не обязывает ничего предпринимать, придерживаться или принимать близко к сердцу. Хартия не является руководством к действию, и не является поводом для ссылок, и не накладывает никаких обязательств для прочитавших. Подписавшие хартию лица не несут никакой финансовой ответственности и не могут указывать членство в хартии в своем CV при поступлении на работу. Все описанные ситуации вымышлены и все возможные совпадения случайны.

Хартия Справедливого Оценщика Фотографий (ХСОФ)
(Фельетон)

Я,................................................., обязуюсь быть правдивым, открытым к диалогу, вежливым оценщиком фотографий и проявлять при выставлении оценок максимальный культур-мультурный уровень и интеллигентность. Обязуюсь не организовывать преступные синдикаты по массовому завышению или занижению оценок определенным авторам, а также обязуюсь в них не участвовать. В случае привлечения меня в такой синдикат ранее, обязуюсь выйти из него, не смотря на угрозы, пытки, возможность понижения в должности или отказа в сексе. Я буду иметь свое мнение независимо от погодных условий, курса доллара или политической ситуации в Гондурасе.

Я безоговорочно верю, что Админ всегда прав.

В моих комментариях я постараюсь быть максимально сдержанным и не допускать разгорания межэтнической, религиозной розни, половой дискриминации, а также постараюсь избежать преследования пользователей с нетрадиционной операционной системой. Я постараюсь снисходительно отнестись к тем пользователям, у кого плохо получается работать со слоями в Фотошопе, а также с теми, кто еще не перешел на четвертую версию Lightroom.

Обязуюсь являться пользователем только одного аккаунта на сайте (тот что на работе, не считается).

Обязуюсь перед написанием гневного ответа на замечание к моей прекрасной фотографии, сделать это не сразу, а попытаться подумать и все-таки прочитать этот коммент до конца, понять что имелось в виду. При ситуации двоякого смысла, уточнить дефиниции, перед тем как начать предпринимать враждебные ответные действия.

Обязуюсь предпринимать ответные действия на более высоком эстетическом уровне, демонстрируя таким образом свое образование, природную мудрость, утонченное чувство юмора и скромность.

Обязуюсь не отвечать на троллинг и своими действиями доводить объем комментов под фотографией до размера романов Донцовой.

Обязуюсь не троллить авторов, тяжело реагирующих на критику, пусть даже остальные умирают со смеху, от их неадекватных реакций и ваших элегантных словообразований.

Обязуюсь не ввязываться в затяжные споры под фото, даже если оппонент не хочет понимать очевидного. В случае крайней необходимости переведу спор в формат Личных Сообщений, предупредив об этом общественность, чтобы не заподозрили, что я проиграл этот спор.

Обязуюсь не вести отвлеченные переговоры под фото, и не вводить окружающих в курс дела о своих семейных делах или интимных действиях.

Обязуюсь не доводить дела до личных разборок и рукоприкладства, тем самым стимулируя боксеров, быть в топе авторов сайта. При ситуациях непреодолимой силы обязуюсь привлекать Админа для назначения секундантов, определения ближайшего пункта скорой помощи или пункта приема пищи и напитков (в зависимости от результата переговоров).

Будучи лауреатом Нобелевской Премии (или членом ЦК Компартии Уганды, или победителем фотоконкурса "Урюпинские ложкари", или опубликованным на первой странице журнала Playboy) обязуюсь не демонстрировать своего социального положения и общественного статуса. Обязуюсь не хвалиться своим материальным положением, подчеркивая свою значимость и уникальность. Все что я хочу на этом сайте и в жизни - это равноправия. Ведь я "Первый среди равных", и пройдет всего немного времени пока это поймут остальные. Я не буду использовать эти достижения как аргумент спора, дабы подчернуть свою значимость.

Попав первый раз на сайт, я не начинаю злобно мстить критикам, и лепить колы всем фотографиям.

Я не поминаю лихом Админа и Модераторов при каждом удобном случае, и не причитаю о падших нравах на сайте, только из-за того, что кто-то со мной не согласен.

Я не буду загружать по пять фотографий из каждой фото-сесии, а буду стараться разнообразить свои работы изысканостью технических и творческих решений.

Обязуюсь не обманывать своих со-сайтников, и приглашая их на встречу за мой счет, тоже буду приходить.

Обязуюсь демонстрировать свою эрудированность и начитанность с минимальным привлечением Гугла.

Использую обидные смайлики :girl_devil: :evil: :angry: :lu: :x только в тех случаях, когда в моем скудном словарном запасе отсутствуют соответствующие эпитеты.

Всегда давать название своим фотографиям, тем самым помогая зрителям понять идею моего снимка. Никогда не ругаю других, за отсутствие названия фото и не обвиняю их в отсутствии воображения.

Обязуюсь не впадать в эйфорию, после положительного отзыва от пользователя с трудно выговариваемым ником типа Эйяфьядлайёкюдль.

Обязуюсь не писать гадости, а потом регистрировать другой аккаунт и прикидываться добропорядочным пользователем.

Обязуюсь, перед ответом на критику, не лезть в профиль того пользователя и искать проколы в его фотографиях; не отвечать в формате "Сам дурак".

Обязуюсь при оценке фотографий, где изображены милые малыши, не писать Ути-пуси, Лапулечька, Джони ман, а в первую очередь оценивать качество фотографии.

ИСХОДЯЩИЕ ОЦЕНКИ

Я ставлю оценки согласно своему демократическому принципу.

5-ставится только под отличной фотографией, независимо от родственно-дружеской принадлежности, денежного долга перед автором или совместного выпивания напитков класса Single Malt. Оценка складывается из качества технического исполнения/обработки и художественной идеи снимка. Эти параметры исключительно индивидуальны и я буду ставить максимальные оценки только исходя из своего понимания ситуации, а не потому, что именитые критики сказали, что фото крутое.

4- ставится только в ситуациях, когда фото отвечает требованиям класса 5, однако есть маленький нюанс, который мне не позволяет поставить максимальный бал. Причем поставив 5 под такой фотографией, я не смогу спокойно спать ночью или с удовольствием есть свой любимый полуночный бутерброд.

3-Это усредненная положительная оценка. Я не ставлю ее за хорошие и отличные работы, чтобы "опустить" удачное фото, тем самым подняв "рейтинг" своего фото в разделе лучших "За Последние Три ДНЯ". Я ставлю эту оценку только средненьким работам

2-Ставлю эту оценку за отвратительные фотографии.

1- Не используется.

0-Ставлю Ноль только тем авторам, с кем не сложились отношения. Я пропускаю их работу и оставляю их в полном игноре и забвении, чтобы они корчились в муках и догадках почему реальные авторы им не ставят оценок и не пишут комментариев.

ВХОДЯЩИЕ ОЦЕНКИ

Главная моя цель не рейтинг (хотя тоже приятно расти в рейтинге), а объективная оценка моей работы. Я знаю, что я лучший, но приходится убеждать в этом остальных. Они почему-то сопротивляются. Тем не менее, воспринимаю оценки примерно так:

5-принимаю эту оценку с благодарностью и воспринимаю как аванс. Ведь благородный оценщик не видел, что из этой фотографии можно было сделать что-то намного лучшее, чем моя фигня. Я не пишу СПАСИБО на каждый положительный коммент, чтобы инициировать благородного оценщика поставить 5 и под другими моими фотографиями.

4-Я не злюсь, что нашлись дотошные критиканы, усмотревшие надуманный артефакт в ПНУ, или не оценилии элегантность симметричной композиции.

3-Это усредненная положительная оценка. Я понимаю, что меня валят завистники, но мне хватает ума еще раз посмотреть на фото и найти проблему самому.

2-Получив много таких оценок, я понимаю, что не следовало обрабатывать фотографию на голодный желудок. Получив одну-две такие оценки, я радуюсь, что я не безразличен аудитории. Меня охватывает порыв сделать такую фотографию, чтобы двойко-ставители до конца жизни сожалели в своей недальновидности.

1-Получив кол я понимаю, что это поставил не член ХСОФ. Мне искренне жаль эту серую, задерганную, нервную личность. Мне остается все-таки надеяться, что у этой личности все сложится. Возможно она даже сможет надеяться на прощение. Только моя вселенская любовь к убогим, сможет наполнить эфир позитивной энергией и даст им надежду на будущее.

Для вступления в Хартию необходимо:

1. Прочитать ее до конца.
2. Непрерывно думать о улучшении ее текста.
3. Следовать ее принципам.
4. Оплатить членский взнос в виде хороших фотографий.


Данная Хартия является открытым документом, и будет модифицироваться и дополняться исходя из жизненных наблюдений.
Спасибо сказали: Bakhriddin, MAGNUM, NIGGADYAI, zara, unstrshpelh, Tacik, shnur, Nargis, sulaymon shobek, Mimisha и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум