Монитор для работы, хобби и отдыха

12 года 1 мес. назад #12940 от darkcon
Пришло время сменить мой 19 дюймовый монитор. Он хорош, работает отлично, но уже маловат. Особенно для работы с фото. Плюс, я на днях отнес снятые и обработанные фото на работу и был удивлен, насколько велика разница (дома 19 TN матрица, а на работе 24 H-IPS). Пробежавшись по интернету пришел к выводу, что IPS отлично подходит для работы с фото, но не очень хорошо справляется с играми и фильмами (из-за больших задержек BtW и GtG). У TN'ов этот показатель лучше, но "обман цветов" напрягает. Отказываться от игр не хочу, от качественной обработки фотографий тем более. Вот и хочу узнать, как обстоит дела у других и какой монитор посоветуете? Кто какие использует?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12941 от unstrshpelh
Этих IPS сейчас целый огород - от мала до велика, от дешевых до дорогих. Смотрите на e-IPS - они существенно дешевле, чем дорогие IPS и имеют меньшие задержки.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 1 мес. назад #12943 от gass85
У меня дешевый IPS от LG в играх проблем не видел (кроме Call of Juarez слишком динамичная она), в других никаких проблем не было, там и динамичные экшны тоже нормально идут. При просмотре фильмов таких проблем не замечал. Для игр тогда используйте свой ТН 19 дюймовый :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум