Подбор объектива под NIKON D3100 для портретной съемки.

11 года 8 мес. назад #14124 от gass85
Условия съемки какие будут чаще? Солнечно, ночные, клубы, квартиры с посредственным освещением?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14125 от nesent

gass85 пишет: Автор, для каких портретов? Групповых, ростовых, поясных, погрудных, лицевых, или универсальный? и каков бюджет?


Я даже не знаю, когда как, как получится. Наверное универсальный, но более приемлемый по цене.

gass85 пишет: Условия съемки какие будут чаще? Солнечно, ночные, клубы, квартиры с посредственным освещением?


А есть что-нибудь универсальное.

Вообще я новичок и мне наверное что-нибудь универсальное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14126 от gass85
в каком городе живете (чтобы знать какие там цены) и каков бюджет точнее, т.к. понятие "приемлемая цена" у каждого разное?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14127 от zabrus
Берите 18-105. Дешево и сердито. Хватит и рыбку съесть и портреты поснимать. А какой у вас китовый стоит?

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14128 от gass85
Если универсальную и недорогую, то Tamron 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Autofocus Lens for Nikon SLR , но выбирать ее лучше с понимающим в этих делах человеком, чтобы проверил конкретный экземпляр., а если когда-нибудь ФФ никоновский, то эта линза вам еще больше удовольствия принесет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14129 от nesent

gass85 пишет: в каком городе живете (чтобы знать какие там цены) и каков бюджет точнее, т.к. понятие "приемлемая цена" у каждого разное?


Живу в Душанбе. Бюджет до 400$ например. Ну я думаю что могу затратиться, если это будет стоить того))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум