Насыщенность в фотографии

11 года 7 мес. назад #14504 от Ninochka
Ninochka создал тему: Насыщенность в фотографии
Всем привет. Может кто нибудь подскажет, почему при загрузке фотографии на сайт, фото теряет свою насыщенность и становится блеклой. Два раза загружала фото после обработки, и сразу же исчезает насыщенность. Думала может быть не обработала, обработаю, загружу снова та же история. На компе фотография выглядит отлично, цвет что надо, а вот после загрузки :(

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14505 от Breeze
Breeze ответил в теме Насыщенность в фотографии
может быть вы снимаете в цветовом профиле adobe RGB, посмотрите в настройках. я вот заметила другое, загруженные фотографии сильно растягиваются и теряют качество :blink:

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14506 от gass85
gass85 ответил в теме Насыщенность в фотографии
В программе в которой вы обрабатываете стоит профиль отличающийся от sRGB, в настройках программы вам надо выставить этот профиль (sRGB) и при сохранении тоже его выбирать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14507 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Насыщенность в фотографии
Так я и обрабатываю в RGB и сохраняю в RGB. Вот опять загрузила то же фото, которое я обработала уже 10 раз, на сайте цвет меняется, теряется яркость. Только что опять загрузила на сайт и сравнила фото на сайте с фото на компе, совершенно разная яркость. На компьютере яркая фотография в то время как на сайте блёклая, пришлось удалить фото :cry:

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14508 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Насыщенность в фотографии

Ninochka пишет: Так я и обрабатываю в RGB и сохраняю в RGB. Вот опять загрузила то же фото, которое я обработала уже 10 раз, на сайте цвет меняется, теряется яркость. Только что опять загрузила на сайт и сравнила фото на сайте с фото на компе, совершенно разная яркость. На компьютере яркая фотография в то время как на сайте блёклая, пришлось удалить фото :cry:

А вы можете загрузить свое фото на какой либо сервер, что глянуть настройки в которых вы сохраняете.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14509 от Ninochka
Ninochka ответил в теме Насыщенность в фотографии
Вот ссылка s1.ipicture.ru/uploads/20120925/4Bh18VP7.jpg
Странно, загрузила на хостинг, такая же история.

Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков.

Оскар Уайлд

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум