Счетчик срабатывания затвора

10 года 7 мес. назад #17478 от qaz32
Кто может объяснить, почему мой D3200 "удваивает" пробег затвора? IExif каждый мой кадр так показывает, напр, первый кадр - 1, второй -3, третий 5... Сейчас пробег уже 1500, хотя снимал я в два раза меньше. Настройки возвращал в заводские, но это спасало на пару кадров.. Что делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад #17479 от gass85
gass85 ответил в теме Счетчик срабатывания затвора
Как вариант, может стоит сразу снимать в рав и джпег, если такая функция есть у камеры. Пробег затвора не может удвоить :), а вот количество кадров может.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад #17480 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Счетчик срабатывания затвора
1500 - фигня.
и вобще, зачем заморачиваться?

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад #17481 от gass85
gass85 ответил в теме Счетчик срабатывания затвора
затвором заморачиваться вообще не стоит, он и на первой сотне может застрять, причем и на профессиональных камера как показывают отзывы, а может и более полумиллиона намотать. А если он делает щелчок физически, а считает за два, то это не значит что он сделал 2 :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад #17482 от NIGGADYAI
NIGGADYAI ответил в теме Счетчик срабатывания затвора
blogs.foto.tj/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D...2%D0%BE%D1%80%D0%B0/

вы не в HDR снимаете случаем? )

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 7 мес. назад #17483 от 9v1bh

qaz32 пишет: Кто может объяснить, почему мой D3200 "удваивает" пробег затвора? IExif каждый мой кадр так показывает, напр, первый кадр - 1, второй -3, третий 5... Сейчас пробег уже 1500, хотя снимал я в два раза меньше. Настройки возвращал в заводские, но это спасало на пару кадров.. Что делать?


А вы уверены что iexif не обманывает? У меня аналогичная D3200 - shutter count правильно показывает и в пикасе и в LR. Я снимаю JPEG+RAW. На каждый оба кадра одинаковый shutter counter. Iexif нет - попробовать не могу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум