Пересветы и недосветы (аксиомы и доказательства)

15 года 4 мес. назад #1808 от Bakhriddin
Негатив второго фото

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1809 от Bakhriddin
Негатив третьего фото

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1810 от Bakhriddin
И к доказательству моих слов о том что при поступлении большего количества света кадр получиться темным я имел ввиду негатив, а снимок соответсвенно будет светлым, и при недостаточном количестве света негатив получится светлым и соответсвенно кадр будет темным. Но как видно и по снимкам и по их негативным отображениям при недостаточном количестве света (третий снимок) пропадают многие детали и вытянуть такой снимок сложно, а при пересвете (первый снимок) на самой фото и на ее негативе видны детали. И есть вероятность того что данный снимок не потерян безвозвратно. ;) И к разговору о шумах, если сравнивать первый и третий снимки то шумов будет больше при обработке именно третьей фотографии (можете попробовать).

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1811 от unstrshpelh
Бахриддин, я говорил о пересветах не более чем 0.75 ступени эксзпозиции. При превышении на несколько ступеней, кадр смело можно отправлять в корзину.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 4 мес. назад #1816 от Bakhriddin
unstrshpelh я так понял Вы говорите о OEV? Я им почти не пользуюсь, тем более он не дает сильного эффекта на моей мыльнице и всегда выставлен на 0 если в ручном режиме, в автомате как сам настроится так и снимаю его не трогаю. Я читал для ХДР очень полезная штука, но еще не пробовал. Как будет что посолиднее обязательно попробую.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум