Выставка фотографий foto.tj - мысли вслух

15 года 3 мес. назад #1958 от admin
Господа,

выставка работ с нашего сайта - обсуждаем эту идею тут.

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1959 от MAGNUM
Вот блин!!!, нужно бежать, а тут такое дело... Вопрос первый, как быть с форматами хайрезов, т.е. оригеналов? ведь у каждого они разные, в зависимости от возможности их камер.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1960 от admin
Все началось с чата - вот содержание. Читать снизу вверх :)

* Эрадж : и тогда все смогут ознакомиться и написать x
* Эрадж : именно потому что не все щас смогут поговорить - будем обсуждать в форуме x
* Эрадж : «link» x
* MAGNUM : к сожалению должен отлучиться, ну вы меня потом отдельно пробрифуете, ОК? x
* Silver : а мож баннеры по городу развесить, тут формат уже неограничевается.. Smile x
* ©SERG : Smile x
* Эрадж : щас мы переходим в форум и начинаем обсуждать это там x
* MAGNUM : А вот и нет, как раз таки выставка это и есть выставка и работы нужно делать таким образом чтобы было удобно смотреть многим посетителям, а не 2-м, 3-м x
* Эрадж : Короче, слушайте меня сюда - я тут самый красивый x
* Silver : А2, это где?? x
* Эрадж : Магнум - это черезчур для выставки x
* MAGNUM : есть возможность хорошей фотопечати печати на А2 x
* ©SERG : Эрадж : Smile x
* MAGNUM : Думаю, 20 х 30 это эч маленький формат, можно выбрать по 2-3 фотографии, но каждого участника сайта x
* Эрадж : у давлатыча пара фоток - я писаюсь с них x
* unstrshpelh : думаю имеет смысл отобразить именно большое кол-во авторов фото недели, т.е с каждого по одной/две, чем только самые лучшие двух-трех x
* Эрадж : Серега с его бильярдами... x
* Ejik : ... x
* Эрадж : MNA - унего несколько шикарных фоток x
* Эрадж : Беха, Симонте.... x
* Silver : таки и назовем выставка "Винигрет" x
* Эрадж : Лайли, Silver, Almaz, Saidjon.... x
* Эрадж : и я просто кайфую от того винигрета, который там есть и по содержанию и по авторам x
* unstrshpelh : Зря обижаете Михаила, Вячеслава, да и просто тех, у кого есть действительно удачные фотографии, пусть в единственном экземпляре x
* Эрадж : с плагином PicLens это проще простого x
* Эрадж : дело в том, что я такие выставки лучшее foto.tj смотрю почти каждый день x
* Эрадж : но я против таких пропорций x
* Эрадж : Я не могу говорить за Фархода и Сурата x
* Silver : 10 % так.. массовка.. Smile x
* Silver : Эрадж, ваших фотографий там 30% , Сурата 30% и Фархода 30%... x
* Эрадж : если они решат оплатить - даже если будет 50 фотографий, это всего 200 сомон x
* unstrshpelh : а Фарход и Сурат захотят чтобы их работы участвовали? x
* Эрадж : даже если каждый напечатает 2-3 фотографии - это не ударит по карману x
* unstrshpelh : ага x
* Эрадж : 20 на 30 - 4 сомона x
* Эрадж : потом всем колхозом отобрать их x
* MAGNUM : Самое позитивное, на мой взгляд, это то что финансовый год только начался и деньги у этой грантополучающей конторы ещё, наверное, есть x
* Эрадж : я думаю сначала надо определиться сколько фотографий x
* unstrshpelh : или 40х60? но где так печатают? x
* Эрадж : ну.... 20 на 30 наверное x
* MAGNUM : Весь вопрос в формате печати x
* Эрадж : персональную выставку делать тяжеловато - я помню во сколько это обошлось фарходу x
* MAGNUM : Ага потом нужно будет отчитываться, да и тратить они сами будут, нужет только контроль x
* Эрадж : Реально тут сумма то и не очень большая получается x
* MAGNUM : А если нет, то можно будет просто скинуться, по чуть чуть x
* Эрадж : сумму мы пропьем, тут не беспокойтесь x
* MAGNUM : Дело в том что у них, как правило, есть возможность выделения N-й суммы на одно мероприятие x
* Эрадж : блин, да когда же я от помощи отказывался??? x
* Silver : SMILEYS_UMNIK2 x
* MAGNUM : ну, вроде, говорят, даже писали в газетах, что продюссер из меня хороший x
* unstrshpelh : я как представлю, что надо будет все стоящее распечатывать, да еще и в большом размере ... x
* Silver : Smile x
* Эрадж : Smile Магнум, договориться - это одно. Надо будет взять на себя организацию и вести ее до окончания выставки. Будете? x

Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1961 от irage
Я предлагаю начать с конца - пока будет договариваться что и как проводить и за чей счет этот банкет, давайте отберем работы для конкурса.

Для начала предлагаю запостить линки на пять самых любимых фотографий на сайте. Постепенно у нас наберется достаточный народный зе бест.
Как будет список - начнем связываться с авторами по поводу использования их работ в выставке.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1962 от silver
неважно фото недели или нет??

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 3 мес. назад #1963 от irage
silver писал(а):

неважно фото недели или нет??


да конечно неважно. эти рейтинги полезны для референса, но выбирать мы будем любимые фотографии. Две моих самых любимых фотографии вообще помоему не попали в рейтинги.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум