Дорога жизни или школа выживания.

14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #3630 от Bakhriddin
Ну вот решил поведать вам очередную эпопею о моей недавней поездке на Памир. В этой поездке моя камера Nikon D90 со всеми прибамбасами кроме штатива прошла так сказать боевое крещение. Ну все по порядку. А началось все с того, что я два дня подряд не мог вылететь в Хорог (ГБАО) из-за плохой погоды (многие знают что при облачности Рушанский коридор закрыт), а т.к. времени у меня остается мало ну и пришлось двинуть на терминал и ехать на авто. Вот он родимый терминал, авто уезжающих в далекий город Хорог по "дороге жизни" (Памирский тракт) и еще как назло кулябскую трассу закрыли на ремонт и ехать пришлось через Тавильдару (перевал Хобуробод).





Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3631 от Bakhriddin
Начало пути не предвещало ничего плохого, хорошая компания, новая машина (недавно купленная), давно позабытые места (раньше часто приходилось ездить по этой дороге), на одном из пастбищ увидел вот такое зрелище.... утеряный банер одного известного мобильного оператора...:)

Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3632 от Bakhriddin
Как я уж сказал ничего не предвещало беды....но вот на подъезде к Калайхумбу у нас летит вертушка радиатора и мы останавливаемся на ремонт, т.к. авто новое то найти для нее запчасти не представлялось возможным, и пришлось собирать консилиум из шоферов чтобы решить эту нелегкую задачу...

Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3633 от Bakhriddin
Через час два решение было найдено, хоть и не самое лучшее но всеже, сняли вертушку от кондиционера и поставили на радиатор двигателя, а т.к. ясно что она не вытянет то решено было ехать ночью чтобы было прохладно. Быстрые сборы и мы опять в пути, мотор ревет, музыка играет, все довольны и вот..... на одном из поворотов на дорогу выскакивает животное (лиса) наш шофер добрая душа решил не сбивать ее и отвернул руль, но скорость большая и под колесо попал камень, машина потеряла управление и мы на полной скорости влетаем на скалу... удар был не слабый... вес машины тоже... как и склон ....и мы начинаем заваливаться набок.... на улице такая темень что не понятно где мы...т.е. на краю дороги или нет и какая высота склона (на Памирском тракте в некоторых местах высота склона достигает 300 метров и желания лететь столько не так и много) и вот все как в замедленной съемке, машина заваливается, дети и женщины кричат... но что-то остановило машину от перворота на крышу, как оказалось в последствии это был новый телевизор привязанный к крыше машины (телевизор конечно пришел в негодность). Каюсь я в первый момент думал только о рюкзаке с камерой который сразуже схватил, но потом осознал что снизу подомной прижаты женщина и ребенок, сработала старая привычка горноспасателя... оценил ситуацию ну и стал действовать... в общем обошлось все нормально с минимальными потерями (глубокий порез ноги у маленькой девченки и небольшое сотрясение у чела что сидел на переднем сиденье).

Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3634 от Bakhriddin
Моменты....

Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 8 мес. назад #3635 от Bakhriddin
Время аварии 3 часа ночи на трассе кроме нас ни души....

Работа не волк... она хуже...

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум