Как настроить Camers RAW, чтоб показывал снимки без автоматических изменений (как снято)???

10 года 2 мес. назад #17955 от Ashraf
Проблема:
Снимаю (Canon 60D ручной режим) в RAW формате с правильно выставленной экспозицией, но при загрузке в фотошоп, RAW-конвертор показывает фотографии, меняя экспозиционные значения. Получается двойная работа, сначала я выставляю экспозицию при съемке, потом правлю значения (как мне кажется) навязанные мне конвертором. Покопался в настройках Фотошоп и Камера Рав, но результат не получил. Как же настроить RAW конвертор, чтоб он показывал фотографию с параметрами, которые были установлены при съемке? В Лайтруме тоже самое... Главное миниатюры точно показывает а как нажимаешь на них, чтоб в полном размере посмотреть, пишет ЛОадинг и становится тусклым и невзрачным (приходится всё менять) Или каким конвертором пользоваться? Главное требование чтоб фотография была такой же как при съёмке (на экране фотоаппарата)!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 мес. назад #17956 от Bakhriddin
Посмотрите настройки профиля. У камеры и конвертера должны совпадать. Ставьте sRGB. И вот здесь есть хорошее описание по настройкам РАВ конвертера. Почитайте.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 мес. назад #17957 от irage

Ashraf пишет: Проблема:
Снимаю (Canon 60D ручной режим) в RAW формате с правильно выставленной экспозицией, но при загрузке в фотошоп, RAW-конвертор показывает фотографии, меняя экспозиционные значения. Получается двойная работа, сначала я выставляю экспозицию при съемке, потом правлю значения (как мне кажется) навязанные мне конвертором. Покопался в настройках Фотошоп и Камера Рав, но результат не получил. Как же настроить RAW конвертор, чтоб он показывал фотографию с параметрами, которые были установлены при съемке? В Лайтруме тоже самое... Главное миниатюры точно показывает а как нажимаешь на них, чтоб в полном размере посмотреть, пишет ЛОадинг и становится тусклым и невзрачным (приходится всё менять) Или каким конвертором пользоваться? Главное требование чтоб фотография была такой же как при съёмке (на экране фотоаппарата)!


Всё правильно. На миниатюрах вы видите сконвертированный JPG, который камера сама готовит и записывает внутрь RAW, его же мы видим на экране фотоаппарата. А когда открываем полный RAW, то видим всё по нулям.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 года 2 мес. назад #17960 от Ashraf
Спасибо что ответили)) Всё таки гугл мощщщная штука))) Решил проблему) ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

В итоге получилось так:


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум