Набрался смелости поредактировать чужую фотографию

17 года 5 мес. назад #18 от irage
Просматривая фотогалерею, наткнулся на очень неплохую фотографию цветов от Саади. Хорошая глубина, простой, но приятный сюжет - цветы. Все хорошо, но мне фотография показалась немного темноватой и краски немного приглушенными. Не знаю, может так и было задумано, но мне захотелось немного обработать фотографию. Что было сделано - в Фотошопе фотография была переведена в CMYK, поправлены кривые, а потом обрато в sRGB для публикации здесь.

Вот как выглядит оригинал от Саади:



А вот мой исправленный вариант:

http://www.foto.tj/forum/index.php?action=dlattach;topic=5.0;attach=8;image

Хотелось бы все таки узнать, какой вариант лучше, и обрабатывал ли автор оригинал, или это прямой снимок с камеры? Просто я заметил, что цифровые фотки по любому нуждаются хотя бы в маленькой, но доводке в редакторе.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

17 года 5 мес. назад #25 от jamshed
После обработки фото стало выразительнее. Понравились белые лепестки и тени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

17 года 4 мес. назад #44 от AnVarius
it's COOL. Получилось очень красиво, видны все контуры. Оценка 5+ ;D ;D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

17 года 4 нед. назад #73 от Вячеслав
Фотография стала выглядеть на много лучше. Прпала серость, цвета стали сочнее. Хоть сейчас на открытку!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 11 мес. назад #91 от tatina
мнение дилетанта - фотография в изначальной редакции без правок и доводки, ближе мне как то, доработанная действительно выглядит как окрытка, гламурно-глянцево!

После победы над своими пороками непонятно, что делать с пленными.(c)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд
Работает на Kunena форум