Перестал включаться Canon 600D

11 года 7 мес. назад #14298 от TrueArt
TrueArt создал тему: Перестал включаться Canon 600D
Всем доброго времени суток! Ребят, у меня беда. Перестал включаться мой любимчик - кэнон 600-ди. Ничего запретного в использовании Я не делал, пользовался аккуратно, гвозди им не забивал, на пол не ронял, в воду тоже. Лежал он у меня без дела недели 2-3. В один прекрасный день, заряжаю батарейку до лимита, вставляю в аппарат, включаю - ноль реакции. У меня ШОК!! Посоветовался со знакомыми фотографами, сказали, что дело может быть в батарейке. Купил новую батарею - тоже самое =( Я думаю может быть дело в прошивке? У меня стояла альтернативная дополнительная прошивка Magic Lantern, работал с ней со дня покупки аппарата, все было отлично, никогда никаких глюков не было.

Может пригодится : Когда вставляю в первый раз батарею в аппарат, закрываю крышку - загорается индикатор - мол аппарат готов к работе. Включаю - нет ни звуков затвора никакой другой реакции аппарата.

Пользуюсь аппаратом с декабря месяца. Пробег - примерно 11-12 тысяч фоток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #14300 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Перестал включаться Canon 600D
Ну первое то что написано на сайте создателей, что это опасно и может повредить камеру magiclantern.wikia.com/wiki/Unified/Install/RU Быстро пробежав по форумам нашел несколько способов изменить ситуацию, попробуйте может поможет.
1. ML предусматривает возможность включения камеры без загрузки командного файла (для этого, в случае Canon EOS 600D, при включении нужно удерживать нажатой кнопку SET). Но если в стандартном меню камеры включена функция сохранения энергии, то после «пробуждения» камеры из спячки, ML будет все равно загружена автоматически. Чтобы ML не загружалась автоматически, нужно либо выключить энергосберегающие функции (увеличить допустимое время бездействия), либо пробуждать камеру полным выключением/включением с нажатием кнопки SET. Почитайте в инструкции об этом "спящем" режиме, возможно ваша камера как раз в нем и находится т.е. зависла.
2. Предупреждение! Не удаляйте файлы Magic Lantern c карты памяти вручную через карт-ридер в то время, когда флаг Bootdisk установлен. В противном случае камера зависнет после включения и необходимо будет вынимать аккумуляторную батарею.
Для того, чтобы отключить Magic Lantern нужно сразу после включения камеры нажать спуск на половину. В этом случае Magic Lantern не будет работать до следующего включения. Возможно вы случайно форматнули или удалили через кард-ридер эти файлики и поэтому камера висит. Я так понял что можно вставить другую карту, без ML и попытаться запустить камеру. Попробуйте сделать так.
Кстати вот ссылки на сайты где есть инфа по этой прошивке и устранение проблем: www.ixbt.com/digimage/magic_lantern_1.shtml hdsofa.ru/Stati/Ustanovka-Magic-Lantern-...a-Magic-Lantern.html И не пользуйтесь сторонними прошивками.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14301 от TrueArt
TrueArt ответил в теме Re: Перестал включаться Canon 600D
Видимо прошивка magiclantern не давала спокойно жить камере. Снес прошивку, форматнул флеш карту - включил заработало!! Че ж я раньше не додумался до этого!)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14302 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Перестал включаться Canon 600D
Ну поздравляю, и опять таки повторюсь...НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПО СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14303 от TrueArt
TrueArt ответил в теме Re: Перестал включаться Canon 600D
Спасибо! Для меня это будет уроком...))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 7 мес. назад #14304 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Перестал включаться Canon 600D
Happy End! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд
Работает на Kunena форум