Рынок фототехники в Таджикистане

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #15178 от Zoom
Я не против грамотной чистки матрицы и зеркала, тем более, умелыми руками! Но я, как потенциальный покупатель, могу быть уверенным в покупке, беря камеру только у хорошо знакомого мне, честного и порядочного продавца! Но ведь невозмо же знать персонально каждого продавца-фотографа, а тем более о его мастеровых качествах! Поэтому и должна быть единная специализированная мастерская, соответствующая определенным стандартам и которой можно верить! В крайнем случае, беря камеру у неизвестного продавца, всегда можно было бы проверить ее в таком сервисе. Ну, а если у нас тут нет такого центра, то и вот ответ - очень высок риск приобретения б/у камер и фототехники вообще с рук неизвестного фоторграфа, тем более молодого! А про утренники Вы сами сказали достаточно емко!
А по теме если, то продавцы фототехники должны понимать и разделять степень риска с покупателем и стоимость, считаю, должна быть не выше 50% от стоимости нового изделия. Думаю, что это справедливо в наших условиях!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15179 от Mimisha
а я еще молодой фотограф, но свою фототехнику очень берегу:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15180 от Zoom
И, уверен, никогда не полезете самостоятельно чистить матрицу или разбирать объектив!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15181 от gass85
б.у. камеру на просторах СНГ вряд ли бы взял, только не зная ее хозяина, на ebay бы взял из серии 1d*, объективы бы брал спокойно, т.к. можно все проверить и зачастую хотя бы неделю гарантии на них дают, хотя там за один все можно проверить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15182 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме Рынок фототехники в Таджикистане

Zoom пишет: Я не против грамотной чистки матрицы и зеркала, тем более, умелыми руками! Но я, как потенциальный покупатель, могу быть уверенным в покупке, беря камеру только у хорошо знакомого мне, честного и порядочного продавца! Но ведь невозмо же знать персонально каждого продавца-фотографа, а тем более о его мастеровых качествах! Поэтому и должна быть единная специализированная мастерская, соответствующая определенным стандартам и которой можно верить! В крайнем случае, беря камеру у неизвестного продавца, всегда можно было бы проверить ее в таком сервисе. Ну, а если у нас тут нет такого центра, то и вот ответ - очень высок риск приобретения б/у камер и фототехники вообще с рук неизвестного фоторграфа, тем более молодого! А про утренники Вы сами сказали достаточно емко!
А по теме если, то продавцы фототехники должны понимать и разделять степень риска с покупателем и стоимость, считаю, должна быть не выше 50% от стоимости нового изделия. Думаю, что это справедливо в наших условиях!


Интересно, что вы скажете, когда столкнетесь с тем, что даже новые фотоаппараты или объективы могут быть бракованными? В этом случае вы берете не "б/у", а проверенную годами технику. :)

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 4 мес. назад #15183 от NIGGADYAI
ZOOM - паникер однако :)
максимум 400 кадров неба делал. За одну свадьбу отрабатываешь раза в три больше.
Камера должна работать, иначе зачем она?

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум