Нужен дельный совет по выбору оптики для зеркального фотоаппарата

11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #15879 от smolna
Планирую в ближайшее время купить зеркальный фотоаппарат Nikon D300s Body.
Нужен совет специалистов какой объектив взять в первую очередь (в основном для портретной съемки, а также для пейзажей). Склоняюсь к Nikon-овским объективам. Нужна ссылка на конкретный объектив.
Также нужен совет какой взять светофильтр для съемок пейзажей, архитекруры и прочего.

Заранее благодарю за помощь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #15880 от unstrshpelh
Бюджет на объективы какой?
Для пейзажей можно взять круговой поляризационный фильтр, градиентный или нейтральный. Для архитектуры и прочего особых фильтров я не знаю. У вас какой стаж и опыт в фотоделе?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15881 от gass85
Nikkor 17-50 2.8, или Nikkor 24-70 2.8G + 70-200 2.8 и будет счастье.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #15882 от smolna
unstrshpelh, бюджет на объектив до 15 тыс. руб. Подумывал о приобретении в качестве универсального вот этого объектива: Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor.
Опыта в фотоделе у меня маловато, но есть огромное желание освоить фотомастерство пока не поздно.
Смотрел поляризационные светофильтры и не понял почему цены отличаются в разы есть за 1000 руб., а есть и за 4 с лишним тысячи руб. (может все дело в производителе Германия против Китая).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #15883 от unstrshpelh

smolna пишет: unstrshpelh, бюджет на объектив до 15 тыс. руб. Подумывал о приобретении в качестве универсального вот этого объектива: Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor.
Опыта в фотоделе у меня маловато, но есть огромное желание освоить фотомастерство пока не поздно.
Смотрел поляризационные светофильтры и не понял почему цены отличаются в разы есть за 1000 руб., а есть и за 4 с лишним тысячи руб. (может все дело в производителе Германия против Китая).


Мне кажется, что если вы только начали, то не стоит сразу гнаться за тем, чтобы купить себе много объективов. 50mm f/1.4G - хороший выбор, чтобы начать делать портреты и снимать остальные жанры. По мере формирования у вас собственных навыков, вы определитесь, что вам ближе и исходя из этого сделаете свой выбор при покупке следующего объектива.
Разница на фильтры зависит от их качества. Чем дешевле и хуже светофильтр, тем больше он вносит искажений в картинку. В итоге, дорогая камера и дорогая линза ограничиваются дешевым куском стекла за 100 руб.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.
Спасибо сказали: smolna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 мес. назад #15884 от gass85
и для пейзажей и для портретов до 15 000 это Тамрон 17-50 2.8 :)
Спасибо сказали: smolna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.332 секунд
Работает на Kunena форум