Помогите определитса с объективом для свадьбы!

11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #16215 от GoldVAS
Всем привет... я начинающий фотограф, снимаю свадьбы... У меня есть Pentax K-5 + Tamron 17-50 f2.8 а тепер хочу купить еще один объектив, но думаю что будет лутше для свадьбы??? : Pentax SMC DA* 50-135mm f 2.8 ED (IF) SDM или ж фикс Pentax SMC DA 55mm f 1.4 SDM... Блин ребят не знаю что брать и то то хорошое, но денег на 1 токо есть (( Помогите пожалуйста.... взять телевик ( ето практичней) или фикс (ето качественней)??? :dash: что мне больше понадобитса??

***GoldVAS***

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #16216 от unstrshpelh
Если стоит задача закрывать все фокальные расстояния, то логичнее брать 50-135, учитывая, что фикс 55мм "заменяется" объективом 17-50.
Пользователей Пентакса на этом сайте нет. Нюансы этих объективов разве что из интернета вычитывать.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад #16217 от zabrus
Не там спрашиваешь. Здесь пентаксистов 1 или 2 и те по моему лет сто сюда не заглядывали. Хочешь зарабатывать вкладывай деньги в нормальную технику а не в пентакс. И потом сколько можно начинать, ты уже второй год все начинающий фотограф.

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад #16218 от GoldVAS
я токо школу заканчиваю, потому и времени куча нет...

***GoldVAS***

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 2 мес. назад #16221 от NIGGADYAI

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум