50мм. Пузыри в стекле.

11 года 3 нед. назад #16470 от Eagle
Eagle создал тему: 50мм. Пузыри в стекле.
2 недели тому назад купил 50мм в ЦУМе на 3 этаже. Из за того что был занят не смог опробывать ее все это время.
Сегодня при дневном свете смотрю на объектив и с ужасом в стекле замечаю 2-4 мелких пузыря.

Как я понимаю это брак? Отнести обратно вариант так как продавец говорил что дает гарантию на 3 месяца. Однако как доказать что не по моей вине появились эти пузыри?

Ваши советы? Буду очень благодарен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад #16471 от unstrshpelh
unstrshpelh ответил в теме 50мм. Пузыри в стекле.
Сфотографировать эти пузыри получится?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #16472 от Eagle
Eagle ответил в теме 50мм. Пузыри в стекле.
Думаю это не получиться. Так как пузырьки ОЧЕНЬ мелкие и видны только под некоторыми углами. Их не много. Всего пару штук. В помещении их допустим вообще не видно. А вот когда покрутил на солнце - увидел :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #16473 от zabrus
zabrus ответил в теме 50мм. Пузыри в стекле.

Eagle пишет: Думаю это не получиться. Так как пузырьки ОЧЕНЬ мелкие и видны только под некоторыми углами. Их не много. Всего пару штук. В помещении их допустим вообще не видно. А вот когда покрутил на солнце - увидел :(

Вероятность влияния этих пузырей на фотографии ОЧЕНЬ мала :) . Например совковые полтинники почти все были с пузырями

Все что пишет данный пользователь администрация сайта не считает истиной в последней инстанции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад #16474 от van pelt
van pelt ответил в теме 50мм. Пузыри в стекле.
Пузыри в стекле - нарушение процесса "варки" стекла.Если пузыри видны на пределе - то для обычной фотографии думаю нет ничего страшного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 3 нед. назад #16475 от Eagle
Eagle ответил в теме 50мм. Пузыри в стекле.
Понятненько. Значит тот кто понимает это - не должен придираться к покупке данного объектива?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум