Nikon: быть или не быть

16 года 1 мес. назад #202 от jamshed
jamshed создал тему: Nikon: быть или не быть
Друг решил купить новый цифровую зеркалку. Сейчас у него Nikon N65 и объективы:
SIGMA 70-300 DL MACRO SUPER
Nikon AF NIKKOR 28-80 mm

Вопрос: стоит ли ему подбирать новую зеркалку под существующие объективы или лучше закупать новый комплект. Бюджет: 1500-1800 долл. США

Благодарю за любые советы и идеи!

ЗЫ. Пытаюсь убедить друга влиться на foto.tj

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

16 года 1 мес. назад #203 от irage
irage ответил в теме Re: Nikon: быть или не быть
Тут несколько вариантов, он должен решить сам.

По объективам - Nikkor 28-80 я не знаю, а вот Sigma 70-300 использовал, правда под Canon. Это дешевый зум с приемлемым качеством уровня "мой первый телевик". Подходит для совсем начинащих.

По камере - вариантов несколько. Буду писать основываясь на американские цены.

Nikon D80 - полупрофессиональная зеркалка, 729$. на оставшиеся деньги можно взять один хороший объектив или пару средних или три совсем простых.

Nikon D200 - отличная камера, 1300$. Остаются деньги на один нормальный объектив.

Nikon D300 - новинка, вышла на замену D200. 1800$. Придется использовать временно существующие линзы, потом их менять.

Есть еще три варианта - D40, D40x и D60. Все три начального уровня. Первые две - совсем простые, не поддерживают линзы без внутреннего мотора, соответственно многие линзы нельзя будет использовать. D60 - совсем новинка, придется брать на свой страх и риск.

Я описал несколько возможных вариантов, но советовать ничего не буду, так как я поклонник Canon и технику Nikon не знаю. А еще очень трудно что-либо посоветовать из-за отсутствия самого твоего друга, который должен в первую очередь написать для каких целей нужна камера и какие требования к качеству. А только потом уже рассматривается бюджет.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум