Широкоугольные объективы или попросту говоря ширик

15 года 2 мес. назад #2107 от irage
В редакцию газеты Жеминь Жибао поступил вопрос от читательницы из Кетая по имени Лай Ли. Вопрос следующий - почему нехороший пипл пишет что объектив Canon EF 24-105/4L IS USM не широкоуголный? Разве 24 - это не широкий угол?

Отвечая на вопрос нашей постоянной радиослушательницы Лай Ли, редакция газеты Жеминь Жибао уполномочено заявить:

По общепринятым законам классификации объективов широкоугольным является тот, фокальное расстояние которого меньше чем диагональ матрицы. В случае с Canon EF 24-105/4L IS USM - это верно на 100%, так как объектив преднозначен для 35 мм камер, в цифровом мире именуемых еще как Full Frame. Однако, если это стеклышко накрутить на камеру с кроп фактором 1.6, то минимальное фокальное расстояние в пересчете составляет уже 38.4, что дает основание не считать данный объектив шириком на кропах. Однако наша редакция имеет свое собственное мнение на этот счет - куда бы вы не накручивали это стеклышко, стандартом де факто является все таки 35 мм и посему, как не крути, Canon EF 24-105/4L IS USM натурально ширик, так что кто не согласен, должен поставить пузырь.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 2 мес. назад #2108 от Breeze
чето Вы гоните Жеминь Жибао, кто я все таки?? радиослушательница или все таки читатель, а?? у вас журнал или радио, а?? :huh: (траву надо качественную брать) ну да ладно с этим
Радиослушательница (читательница) Лай Ли выражает огромную благодарность за ответ на поставленный вопрос, и особо отмечает вашу оперативность, и тормознутось (изв-сь) форума, которого опять на четверть не видно :dry:

Регистрируйся на Shutterstock и получай деньги $$$ от своих фотографий и иллюстраций!
submit.shutterstock.com/?ref=762247

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум