Bigma

17 года 3 мес. назад #45 от irage
irage создал тему: Bigma
Сурат, Фарход,

возвращаясь к нашему вчерашнему разговору о Бигме, вот что написал мне мой друг, который сменил Zoom Normal-Telephoto 50-500mm f/4-6.3 EX HSM (Бигма, первая версия без DG, как у меня) на Canon EF 500mm f/4.0L IS USM:

Я вот сравниваю снимки старые с Бигмы и с новой 500-ки. Основное различие не в контрасте и цветах, а в пластике и размытие фона. Просто на бигме я так фон размыть практически не мог, очень редко получалось, когда фон далеко позади обьекта, и учитывая что снимал практически на ф8 для максимальной резкости (кстати на ф8 по резкости Бигма не сильно уступает моей 500). А сейчас это сделать много проще. Просто на 500 я могу снимать на ф4 - она там достаточно резкая, хоть на 5.6 всё же резче, и тем более что снимаю 90 процентов времени с конвертером на 1.4, на той же Бигме я конвертер использовать не мог.


Попробовать конвертер на Бигме мне самому интересно, так что можно будет это сделать в любое время.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум