Альтернативное фото.

14 года 4 нед. назад #6028 от Bakhriddin
Bakhriddin создал тему: Альтернативное фото.
В этой ветке мы будем рассказывать о различных вариантах фотосъемки. Часть информации по пинхол фотографии содержится вот в этой ветке foto.tj/forum/3/2818----?limit=6&start=72

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 4 нед. назад - 14 года 4 нед. назад #6029 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото.
Честно сказать, даже и незнаю как назвать данное направление в фотографии, в принципе получается что-то гибридное, может в последствии найдется отдельное название ему. Началось все с инфы полученной от Тимура Искры, о возможности использования дверного глазка для фотосъемки, ну мне дай только идею, а остальное найдется... в общем сходил на базар к Султону, признаюсь искал долго, и нашел, два вида дверных глазков, один поменьше другой побольше, я хотел еще больше найти, но устал уже и поэтому взял тот что есть. Придя домой я решил глянуть что там за конструкция (ВНИМАНИЕ! Разбирать очень осторожно) оказывается глазок имеет аж 4 линзы, 1. Выпуклая 2. Выпукло-вогнутая и 3-4. Вогнутые. Но я не знал этого и при разборе они все высыпались, мне потом пришлось потратить около часа времени чтобы правильно собрать глазок т.е. чтобы он проецировал правильное изображение как и должен глазок широкий угол обзора с приближением центра. Псоле того как мне удалось таки его собрать я стал собирать конструкцию (незнаю может в последствии найдя правильное расстояние мне удастся использовать ее независимо, но на данный момент сколько я не использовал насадок нормального изображения я получить не смог, поэтому пришлось крепить его к простой линзе, кстати АФ спокойно работает через глазок). В общем вот что получилось.

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 4 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #6030 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото.
удалено за ненадобностью

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 4 нед. назад #6031 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото.
А этот результат крепления на линзу 18-105, кстати для нормального изображения пришлось выкручивать объективы на максимальное ФР...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 4 нед. назад #6032 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото.
И еще одно фото...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 4 нед. назад #6034 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото.
to be continued...

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум