Что вы думаете о вспышках от Vivitar?

13 года 4 мес. назад #8002 от progik
Хочу купить себе вспышку. Случайно натолкнулся на Амазоне на вспышки фирмы Vivitar. Если быть точнее, то Vivitar DF293 и Vivitar DF383. В рунете о них вообще ничего нет. Яндекс Маркет, к которому я часто обращаюсь за отзывами, знает о Vivitar только то, что они делают мыльницы.

Хотелось бы узнать, что это за вспышки, стоит ли их покупать?

P.S. Тратиться на дорогие вспышки от Canon нет желания. Как и покупать очень дешевые вспышки от YONGNUO. Хочется чего-нибудь дешевого и хорошего :)

P.P.S. Случаем ни у кого нет объектива Canon EF 50mm 1.8 II. Слышал, что из некачественных материалов живут такие объективы один-два года. Так что желательно нового и до НГ.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8003 от unstrshpelh
Насчет "из некачественных материалов живут такие объективы один-два года" - неправда. Безусловно этот объектив не сравнится со старшими моделями по материалам конструкции, но опыт многих людей доказывает, что при бережном отношении этот объектив живет долго и счастливо и как минимум окупает вложенные в него средства.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8004 от progik
Я сужу по Яндекс Маркету, там сразу 2, 3, 4 комментарий на эту тему. И я не совсем уверен, что смогу очень бережно с ним обходится :) Как и нет никакой гарантии как им пользовался старый хозяин. Поэтому и хочу купить новый.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8005 от unstrshpelh
А почему Яндекс Маркет, а не журнал "Лиза"? :) Вы думаете, что люди серьезно увлекающиеся фотографией будут оставлять свои отзывы на этом сайте (Яндекс Маркет), а не на страницах специализированных форумов и многочисленных обзоров?
То, что вы хотите купить новый - понятно и логично.
То, что не уверены, что бережно - тогда любой объектив не застрахован от падения и царапин на линзе.
То, что он сделан из некачественных материалов и сломается через год-два - на этом сайте есть люди, которые пользуются эти объективом не первый год и покупали его в б/у состоянии.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8006 от progik
А причем тут Лиза? Яндекс Маркет вроде позиционируется как сайт с каталогом товаров и отзывов о них. Где искать описание и отзывы как ни на сайте с описаниями и отзывами.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8007 от irage
Vivitar неплохая фирма, некоторые модели вроде 285V очень хвалят, но могут возникнуть проблемы с совместимостью у некоторых моделей.

Canon 50/1.8 - лучший объектив этой фирмы по соотношению цена / качество. Моему уже лет пять и он снимает без проблем. А если не обращаться бережно можно сломать самую крепкую технику.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд
Работает на Kunena форум