Что вы думаете о вспышках от Vivitar?

13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8027 от progik
unstrshpelh
где вы находите информацию об этой вспышке? Я весь инет облазил и нигде ничего о ней нет. Ни одного обзора, ни, даже, одного комментария. Поделитесь ссылкой. А то я ее уже заказал и отменить заказ уже не получится. Так хотя бы почитаю, что о ней люди пишут.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8028 от unstrshpelh

progik пишет: unstrshpelh
где вы находите информацию об этой вспышке? Я весь инет облазил и нигде ничего о ней нет. Ни одного обзора, ни, даже, одного комментария. Поделитесь ссылкой. А то я ее уже заказал и отменить заказ уже не получится. Так хотя бы почитаю, что о ней люди пишут.


На англоязычных ресурсах в формате форумного обсуждения встречаются отзывы об этих вспышках, в том числе в гугле можно найти упоминание о режимах работы DF-283.
Обзор про 383-ую я нашел здесь - jakeoconnell.blogspot.com/2009/08/vivitar-df-383-review.html

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8029 от progik
Так про 383 я много чего нашел. И про 283 тоже. Меня интересует та, которую я заказал - 293. Стандартный гугловский запрос "vivitar df 293 comments|review" выдает только список сайтов где эту вспышку продают. На них ни одного комментария. Даже в форуме dpreview только один пост с вопросом об этой вспышке и 0 ответов.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8030 от unstrshpelh
Я не сторонник поиска аналитической информации о фото-товарах на сайтах широкого профиля и тем более всевозможных маркетов или магазинов, но если хочется составить первоначальное мнение о специфичном товаре, то можете глянуть поверхностные отзывы здесь:
про DF-283 - www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home...#anchorToReadReviews
про DF-383 - www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home...#anchorToReadReviews
Но, опять таки, полезней читать о вспышках на сайтах и форумах стробистов, в обзорах специализированных фото-сайтов. И да, англоязычные ресурсы чаще всего информативнее.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8031 от unstrshpelh

progik пишет: Так про 383 я много чего нашел. И про 283 тоже. Меня интересует та, которую я заказал - 293. Стандартный гугловский запрос "vivitar df 293 comments|review" выдает только список сайтов где эту вспышку продают. На них ни одного комментария. Даже в форуме dpreview только один пост с вопросом об этой вспышке и 0 ответов.


Я все перпутал и писал вам про 283ую )
Про 293-ую пишут на B&H, что есть пять уровней мощности и конечно TTL для управления с камеры.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.
Спасибо сказали: progik

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 4 мес. назад #8032 от progik
То есть ручной режим все таки есть?
Я вот как раз про 293 и спрашивал все время. Вот про эту вспышку никакой информации нет. Ну кроме той спецификации, что лежит на Амазоне или B&H. Ну и в принципе любом другом интернет-магазине. И что самое интересное, про нее нет ни одного обзора и ни одного комментария. Получилось, что беру кота в мешке, ориентируясь только по спецификации.

Canon EOS 500D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум