Путевые заметки. Мир глазами пассажира.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14259 от Bakhriddin
Мы часто ездим как по стране так и за ее пределами. И не знаю как вы, но я не всегда уделял внимание тому что происходит вокруг. Да я любовался красотою гор, рек, полей...но никогда не воспринимал все происхоящее вокург как отдельный мир, увиденный мною из окна автомобиля. И вот возвращаясь из недавней поездки я задумался над этим и решил, теперь каждый раз отправляясь в очередное путешествие, запечатлевать увиденное мною на камеру. Съемки буду производить "на ходу" чтобы было более естественно, потому что когда останавливаешься то сельский народ сразу меняется видя чужака и камеру...:). И начну я с жизненных мгновений вдоль трассы Балджуван - Душанбе. Делать подписи к снимкам я буду только в особенных случаях, если необходимо будет пояснить что к чему, а в основном предлагаю просто посмотреть.
















Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Ziyoda, zabrus, Zoom, овип

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #14260 от Bakhriddin
Каменная соль, ею торгуют мальчишки у трассы, ехали на большой скорости, а на камере стоял фикс 50 и пацаны не попали в кадр..:)

Странно что так рано отары спустились с гор, в основном они спускаются ближе к концу сентября. По пути нам встретилось их не мало, эта была самая крупная, примечательно что всаднику приходилось расчищать дорогу для каждой проезжающей машины отдельно...:)








А это уже следующая отара.


Заводик по переработке щебня


Следующая отара шла в стороне от дороги, подняв огромную стену пыли...

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Ziyoda, Mimisha, zabrus, Zoom

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 года 8 мес. назад #14261 от Bakhriddin
Т.к. ранее "на ходу" я снимал только на ширик, то с фиксом 50 промахов увы было слишком много :). Надеюсь со временем пристреляюсь.









Таких или похожих снимков Нурека множество и я бы не делал этого снимка если бы не увидел белый катер..именно он стал "изюминкой"..:)


Сейчас ведется строительство второго тоннеля под перевалом Чормагзак, и все машины ездят по объездной дороге, а она проходит выше и длиннее и конечно каждый уважающий себя "шопыр" :) норовит проскочить по нижней дороге, которая находится на реконструкции, пылюга стоит ужасная..


Ну и как всегда, у нас в РТ не обходится без "умных" водил, которые считают что дороги существуют только для них...и вот такой момент..два таких "умных" встретились на узком участке и никто не хотел уступать. Смешно то что они смогли разозлить даже водителя экскаватора, который пообещал расплющить их машины если они сейчас не разъедутся и не устранят создавшуюся пробку..:)


Очередной раз увидели туристов велосипедистов..интересно куда они едут??? Ведь въезд на Памир закрыт.....:)


Ну вот собственно и все.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, unstrshpelh, Ziyoda, David, Mimisha, Lexx, Dev!L, GafurovZ, Newcomer, IRM и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.266 секунд
Работает на Kunena форум