Мега герои на крыше мира 2015 (Фанские горы)

8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #19326 от Bakhriddin
Друзья, как вы наверное заметили, наш Центр каждый год проводит проект "Мега герои на крыше мира". Цель данного проекта - популяризация путешествий по стране с видео и фотокамерами. Каждый год мы собираем команду из простых городских парней и девушек, которым предстоит преодолеть определенный маршрут, когда на авто, когда на велосипеде, а когда и пешком. За время путешествия снимаются видео и фото уникальных мест нашей Родины. Которые в последующем выставляются в социальных сетях и сайтах. До настоящего времени Мега герои проехались на джипе по Памирскому тракту, пересекли высокогорные луга Джиргитальского района на велосипедах. В этом году мы намечаем путешествие в Фанские горы. Команда стартует 16 августа. Поэтому до этого дня необходимо определиться с желанием принять участие. Сразу сообщу, пока что нет сильных спонсоров для реализации данного проекта, поэтому участие будет платное. Средняя продолжительность путешествия от 6 до 10 дней. Подробности маршрута опишу чуть позже.



Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: MAGNUM, Mimisha, van pelt, Newcomer, zabrus, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #19353 от Bakhriddin
Ну что друзья, пришло время описать летнее путешествие. Протяженность мероприятия - 6 дней. Общая протяженность маршрута 50 км (пеший). В маршруте перейдем два перевала. Максимальная высота маршрута 3850 м. Маршрут некатегорийный, т.е. не требует специальной физической подготовки.

1. День. Выезд из Душанбе до Сарводы. Обед. Переезд до Аллоудин. Размещение в палатках. Ужин. Ночлег.(В этот день возможны дневные съемки сельской жизни. Остановка будет у летних пастбищ, можно будет поснимать приготовление масла, доение коров и коз. Ночная съемка).

2. День. Переход через перевал Лаудан (2630 м) на Куликалонские озера. Обед в пути. Разбивка лагеря рядом с озером. Ужин. Ночлег в палатках. (В этот день возможна съемка в пути. Закатная, ночная и рассветная съемка).

3. День. Переход до озера Душоха с набором высоты (2800 м). Разбивка лагеря рядом с озером. Обед. Ужин. Ночлег в палатках. (В этот день возможна съемка в пути. Закатная, ночная и рассветная съемка).

4. День. Переход к Алоуддинским озерам через перевал Алоуддин (3850 м). Разбивка лагеря рядом с озером. Обед. Ужин. Ночлег в палатках. (В этот день возможна съемка в пути. Закатная, ночная и рассветная съемка).

5. День. Радиальный переход к Мутному озеру (3540 м). Разбивка лагеря рядом с озером. Обед. Ужин. Ночлег в палатках. (В этот день возможна съемка в пути. Закатная, ночная и рассветная съемка).

6. День. Переход до Алоуддин, возвращение домой.

Т.к. я уже объявлял, спонсоров у нас нет, поэтому путешествие будет платное. Стоимость участия сообщу чуть позже, до конца этой недели.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад #19354 от Newcomer
Бахриддин,

Карту набросайте, если не трудно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад #19355 от Bakhriddin

Newcomer пишет: Бахриддин,

Карту набросайте, если не трудно.

Нодир, я впервые буду в Фанах и на этом маршруте, поэтому привязку к карте дать не могу. Но спрошу у наших партнеров, которые помогают в организации путешествия.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад #19356 от Newcomer
Я как раз в процессе планирования чего-то подобного. Может пригодится.
Вложения:
Спасибо сказали: Bakhriddin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад #19357 от NIGGADYAI
Дюшаха можете зайти по пути через перевал Аллоудин. потом Куликалоны и назад на Аллоудины через Лаудан. Такое кольцо мне кажется более логичным

"Хочу попробовать на зуб этот бескрайний и жестокий мир." (с) Харуки Мураками
Вложенный файл:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум