Бартанг 2017.

6 года 1 нед. назад #20501 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Данному строению уже более 100 лет и к сожалению природа не щадит ничего. Задняя часть крыши обвалилась.

Как приятно идти под лучами теплого солнышка



Для похода я подготовил для каждого участника "тормозок". Фархад демонстрирует сушенный ананас :)

Пока я делал это селфи, Фархад и Рашид ушли далеко вперед. Рашид сказал, что тропа обычная... :) но в реальности это было не так. Благо я почувствовал неладное и убрал камеру в рюкзак. В одном месте, тропа проходила под огромным камнем и пройти можно было только методом лазания... :)

Преодолев этот гадкий участок я догнал Фархада и высказал ему все что думаю о нем как о друге... :)

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #20502 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

В прошлое путешествие (2011) год, я так сильно устал, что не смог оценить всю красоту бокового озера Шадавн. В этот раз я с лихвой смог это исправить.
Пока я ходил снимать озеро, Рашид собрал терескен и разжег костер, в котором согрел вляжку с чаем. Через некоторое время подоспел и Фархад.




Перекусив и напившись горячего чая, мы отправились к Сарезу. Идти нам было еще 1 час. Отдых, чай и сладости, придали сил Фархаду, остаток пути за ним было не угнаться :)



Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #20503 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.
Спустя час, мы достигли станции КЧС. На подходе, Рашид связался с парнями и к нашему приходу уже был готов горячий чай и обед.

Пообедав я пошел отдыхать, а Фархад бродить по завалу в поисках своих кадров. Остаток дня не было ничего примечательного. Вечером поужинав, договорились о завтрашней поездке на геологическую станцию. Немного поболтали с Аки Кадамом по рации. Ну и пошли спать.
Раним утром, позавтракав стали собираться к поездке на катере.



Не смотря на теплую одежду, холодный пронизывающий ветер достаточно холодил.



Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #20504 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Было очень холодно и поэтому хотелось быстрее добраться до земли. Подъехав к станции, мы разбрелись по берегу. Я отправился на верхнее плато сделать панораму оползня.





Кто не носит тюбетейки, тот не стоит и копейки!!! :)


Отчаливаем!!! На обратном пути ветер стал еще холоднее, поэтому мы решили плыть к станции, а не завалу, как планировали.

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #20505 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.

Очень холодно!


Погода испортилась, поэтому нам оставалось только спать.


Ну или изучать гимн страны


Рашид


Просмотр ТВ

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад #20506 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Бартанг 2017.
Вечером сменилась дежурная команда. Посидев и поболтав о всякой всячине, мы отправились спать. Т.к. ранним утром нам предстояло сделать марш-бросок до Брачадива за один световой день.


Ранее утро, перед выходом.


Начало пути всегда тяжелое, тем более ранним утром, когда организм еще спит.




Морозит


Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: shnur, Farhad, Рустам, Newcomer

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум