Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

13 года 3 мес. назад #8102 от Карим
Карим ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
www.asiaplus.tj/news/16/72953.html а может это уже территория Китая

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #8103 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

Карим пишет: www.asiaplus.tj/news/16/72953.html а может это уже территория Китая

нет, отдали в стороне Рангкуля, это в Мургабе...до Сареза далеко...

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад #8104 от Mr_Lonely
Mr_Lonely ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез

Newcomer пишет: Сегодня вытащили все-таки на работу, и вместо важных дел по упаковке, приходится... Ну сами понимаете. Пока есть пара минут, хочу еще пару строк добавить.

Я бы очень хотел, чтобы команда, которая отправится к озеру подошла к экспедиции творчески. Я бы от лица сайта, каждому из 3-х фотографов поручил определенное задание раскрыть какую-то тему. Например 1. Люди Бартанга 2. Вершины 3. Растения. Темы просто для примера, можно выбрать любые, а потом в виде дипломной работы отчитаться перед сайтом. Руководитель же фото-экспедиции будет для них наставником и учителем. Тогда и польза будет, и нам интересно.

Это не значит, что им нельзя будет делать другие фотографии, просто любая тема требует предварительной подготовки и целенаправленной работы.

Это просто идея. Уверен, что творческий народ, который здесь собрался, сможет извлечь максимум выгоды из этой поездки. А к этому нужно готовиться.

Ништяг! А если человек не знает про людей Бартанга и вообще о тех темах как он должен написать дипломную....С интернета найти материал подходящий и написать сюда?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8105 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
В этом и заключается подготовка. :)
После того, как хоть что-то определиться, проведем несколько встреч со знающими людьми. Но для этого нужно определить темы, а потом искать консультантов.

Я сам конечно не консультант, то постараюсь помочь чем смогу, и найдем знающих ребят. У меня активная стадия поездок туда была до 2006 года, причем было, что не один раз в год. Даже как-то прошел пешком более 100 км по Бартангу... в январе.

У меня именно эти темы первыми появились потому что.

1. Люди там живут гордые и сильные. Чтобы выжить в этих условиях нужно быть особенными. Это относится ко всем, кто живет на Памире. Быт, гостеприимство, лица. Памирский дом- это совершенно уникальный материал.

2. Вершины. Почти все, что вокруг Сареза за 5000 м. Посмотрите карты. Почитайте историю восхождений тех вершин, которые нашли. Там есть и не покоренные вершины. Ляп-Назар, неподалеку от Сареза, вообще произведение ледового исскуства. При пешем переходе будет виден пик Революции. Чтобы этот материал отработать, нужно будет прокладывать маршрут соответственно. Если захотите конечно.

3. Про растения скажу, что каждое ущелье Памира населено эндемиками. Может даже новый вид откроете. И Нобелевскую примию получите.

Для того, чтобы определиться с темой, нужно и почитать немного. История, физические параметры, чем он так знаменит. Долго могу писать. Но остановлюсь. Нужно работать, а то шеф зверь.

Договоримся, что все вопросы творчества и организации в руках Админа.
Спасибо сказали: Mimisha

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад #8319 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
Кстати в этом году Сарезу исполняется 100 лет со дня образования.....так что экспедиция не простая будет....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 2 мес. назад #8320 от Newcomer
Newcomer ответил в теме Re: Экспедиция ФОТО.TJ на Сарез
Отлично. Теперь необходимо выбрать участников экспедиции, чтобы мы приступили к их подготовке. Я уже предупредил тренеров, что им скоро приниматься за молодеж. Будем готовить почти космонавтов, чтобы в экстремальных условиях смогли быть в команде и сделать отличные снимки.
Спасибо сказали: Ziyoda

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум